Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Гибридные планшеты от Sony и Samsung
Гибридные планшеты от Sony и Samsung
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.08.2012 21:11

Sony выпустили 11-ти дюймовый гибридный трансформер VAIO Duo 11

Изначально моду на такие трансформеры задали Asus. Они были первыми, кто выпустил подобное устройство в мобильной индустрии. На сегодняшний день многие производители уже выпустили свои модели ноутбуков, которые способны превращаться в планшет. Уже "увидели свет" Surface от Microsoft и гибрид  Series 5 Hybrid PC от Samsung. Sony решили не отставать в данном соревновании.

alt

На ресурсе Pocketnow уже появились изображения еще не представленного гибрида  Sony VAIO Duo 11. Правда, подробных данных об устройстве пока нет. Диагональ дисплея 11 дюймов видна из названия. Вероятнее всего, что разрешение дисплея составляет 1366х768. Устройство будет функционировать под управлением ОС Windows 8.

На фотографиях видно, что клавиатура оснащается подсветкой. Сенсорный дисплей устройства позволяет осуществлять перьевой ввод. По мнению Pocketnow, данные возможности устройства позволяют отнести его к устройствам бизнес-класса. Скорее всего, в нем установлен процессор Intel, а не ARM. Компания Sony планирует представить новый девайс уже на выставке IFA 2012, которая пройдет на этой неделе.


Samsung готовят трансформер на Windows 8

Samsung уже не первый раз прозрачно намекает, что на IFA 2012 будет продемонстрирован гибридный ноутбук этой южно-корейской компании.

alt

Представители компании сначала представили вниманию общественности ролик. В нем можно было увидеть лишь крышку непонятного устройства со стилусом и клавиатурой. Затем на официальной странице социальной сети компания выложила изображение устройства, что называется, в полный рост. Теперь с уверенностью можно сказать, что общественности будет представлен гибридный ноутбук-планшет. Операционная система устройства Windows 8.

Корейцы покажут экземпляр гибрида Series 5 Hybrid. Его прототип уже был продемонстрирован на Computex 2012. У того устройства дисплей был прикреплен к клавиатуре на магнитах. Интересно будет посмотреть, сохранилась ли данная конструкция.

Как ожидают специалисты, новинка будет иметь 2 камеры (2 и 8 мп), дисплей с диагональю 11 дюймов и CPU. Толщина гибрида будет около 9 миллиметров, а весить он будет 750 грамм.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.06.2017 18:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи