Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Снижение цен от Apple и прототип ноутбука от Samsung
Снижение цен от Apple и прототип ноутбука от Samsung
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
09.09.2012 09:45

Apple снижает цены на восстановленные (refurbished) модели ноутбуков MacBook Air

Представители Apple преподнесли небольшой сюрприз для поклонников продукции компании. Они пересмотрели цены на некоторые восстановленные ноутбуки MacBook Air. Скидки, которые предоставляет компания, находятся в интервале 15-29%. Это даст возможность сэкономить значительную сумму при приобретении такого восстановленного устройства.

alt

Таким образом, изменилась ценовая политика компании в отношении  ноутбуков, выпущенных в 2010-2011 гг. Но в данный перечень попал и довольно новый MacBook Air, который был представлен только в июне этого года.

Сначала о моделях 11,6’, на базе процессора Intel Core-i5 с частотой 1,6 ГГц. Они имеют  ОЗУ объемом 2 или 4 Гб, интегрированное графическое ядро от Intel, твердотельные диски объемом 64 или 128 Гбайт. Цена на них снижена до отметок 749 и 829$. Это на 16 и 17% ниже первоначальной стоимости.

Модель MacBook Air с диагональю  дисплея 13,3’, твердотельным диском объемом 256 Гб и отдельной видеокартой NVIDIA GeForce 320M стала дешевле на 29%. На настоящий момент цена ноутбука составляет 1059$.
Модель 2012 года на базе процессора с частотой 1700 МГц, 4 Гб ОЗУ и твердотельным диском 128 Гб стала стоить 929$. Скидка составила 15%.

В магазине Apple Store можно ознакомиться с полным перечнем восстановленных моделей, которые предлагаются на продажу.  Устройства, которые там предлагаются, обеспечиваются гарантией производителя на один год.

Кстати, авторизованный сервисный центр Apple предлагает ремонт macbook. Там предлагают бесплатную диагностику, кратчайшие сроки работы, а также услуги квалифицированных специалистов. Кроме того, в наличии всегда есть комплектующие, необходимые для ремонта.


Samsung выпустили ноутбук с двумя дисплеями, похожий на Asus Taichi

На выставке IFA, где Samsung представили данный прототип, многие специалисты обратили внимание на сходство ноутбука с разработкой Taichi от Asus. Представители Asus не склонны обострять ситуацию и занимают оборонительную ситуацию.  Для начала они хотят понять, действительно ли имело место копирование со стороны Samsung.

alt

Собственная разработка Asus имеет множество различных новшеств по аппаратной части и софту. Это исключает полное копирование продукта со стороны конкурирующих представителей. Чтобы полностью понять было ли копирование, нужно увидеть образцы серийного производства данной модели Samsung.

Специалисты в данной сфере почти уверены, что нарушения патентов в данном случае не было. Ведь спроектировать крышку лэптопа может любой производитель и это совсем не сложно. Поскольку конструкция корпусов ноутбуков, как правило, одинаковы, то производители не получают на них патенты. Пока неизвестно запатентовали ли Asus свою модель Taichi, но представители компании явно не спешат обвинять Samsung.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 12:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи