Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Chromebook от Acer и самый легкий планшет от NEC
Chromebook от Acer и самый легкий планшет от NEC
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.09.2012 12:18

В октябре компания Acer представит Chromebook 2-го поколения

Компания Acer собирается представить Chromebook 3-го поколения примерно в середине следующего месяца. В Сети появились сведения о том, что Chromebook выступает в качестве замены нетбукам. Причем, по этим данным, нетбуки скоро будут выведены с рынка.

alt

Acer анонсировали второй Chromebook совместно с компанией Samsung Electronics. Эти два ведущих производителя активно продвигают продукцию, связанную с Chromebook. На данный момент Acer уже запустили 11.6 дюймовый Chromebook в массовое производство. Объем составляет 200000 девайсов в месяц.

Основные производители уже не выпускают нетбуки с размером диагонали 10.1 дюйма. Asus, Acer, HP на данный момент выпускают модели с размером диагонали 11,6’. Но даже производство этих ноутбуков снижается. Chromebook второго поколения также разрабатывает компания Lenovo.

Кстати, в продаже присутствуют данные моноблоки Lenovo ThinkCentre Edge. Это также компактный девайс, но имеющий гораздо более мощную начинку, чем Chromebook. Его вполне можно использовать, как замену настольному ПК.


7-ми дюймовый планшет весом 249 грамм от NEC

Данная компания представила этот продукт совместно с оператором NTT DoCoMo. Планшет, который вышел на японском рынке получил название Medias Tab UL N08-D. Размер диагонали составляет 7 дюймов, а весит он 249 граммов.

alt

Это составляет 71% веса от Google Nexus 7 и 69% от веса Amazon Kindle Fire. Такой великолепный результат инженерам NEC удалось получить благодаря использованию сверхлегких материалов. Корпус данного устройства выполнен из углепластиков, применяемых в авиационной промышленности.

Планшетник имеет 2-х ядерный процессор с частотой 1500 МГц и разрешением дисплея 1280 x 800 пикселей. Управляется устройство операционной системой Android 4.0 ICS. Отметим также наличие двух камер (основная 8 и 2 мп) и аккумуляторную батарею емкостью 3100 мАч.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 14:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи