Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Sharp осваивает новые горизонты
Sharp осваивает новые горизонты
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
24.09.2012 19:21

Компания Sharp собирается поставлять панели для ультрабуков

Такую информацию распространило агентство Reuters, ссылаясь на источники внутри компании, которые пожелали остаться анонимными. Как сообщается, Sharp испытывает крупные проблемы финансового характера, и поэтому добивается возможности поставок панелей для ультрабуков.

alt

Напомним, что ультрабуки – это категория лэптопов, которые основаны на CPU и чипсетах компании Intel. Последняя продвигает данные ноутбуки в качестве конкурирующего продукта планшетам Apple iPad. В текущем году компания уже заключила ряд выгодных контрактов с некоторыми производителями панелей, которым не нужен вот такой пульт ду Philips. Это дает ей уверенность в том, что не будет перебоев в поставке панелей при увеличении производства ультрабуков с сенсорными дисплеями. Они должны появиться на рынке после выхода операционной системы MS Windows 8.

В связи с падением объемов телевизионного производства, Sharp испытывают трудности в заказах, и появление ультрабуков является хорошим шансом для компании, чтобы поправить свое положение. При этом Intel сильно интересует технология Sharp, которую компания использует при производстве дисплеев небольшого размера. Особенно их заинтересовали дисплеи IGZO, которые имеют малое энергопотребление и толщину по сравнению аналогичными дисплеями ЖК. Эти дисплеи имеют чувствительный сенсорный дисплей с высоким разрешением.

По информации, поступившей от Reuters, темой переговоров между Intel и Sharp является создание некоего альянса. Но американцы не исключают в будущем приобретение некоторого пакета акций японского производителя.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 14:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи