Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости в мире компьютерного бизнеса и мобильных технологий
Новости в мире компьютерного бизнеса и мобильных технологий
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
15.10.2012 07:22

В 2013 году HP и Dell будут терять долю на рынке компьютеров

Всем нам прекрасно известно, как быстро меняется ситуация на компьютерном рынке. Практически каждый год появляются новые компании, которые занимают лидирующие позиции на рынке ПК. Компании Gartner и IDC представили похожие отчеты о значительных успехах компании Lenovo. Данный производитель уверенно идет к лидерству в компьютерной отрасли.

alt

Тайваньские средства массовой информации утверждают, что компании Hewlett-Packard (HP) и Dell потеряют значительную долю бизнеса на рынке ПК в ближайшие годы. С этой стороны их поджимают такие производители, как Asus, Lenovo и Apple. Пользователи все больше ориентируются на удобство эксплуатации, компактность, экономичность. Производительность теперь отошла на второй план. Такие крупные поставщики Lenovo, как Wistron и Compal Electronics прогнозируют рост доходов за счет дополнительных поставок компьютеров для Lenovo. При этом Inventec  и Quanta Computer, работающие с HP и Dell, ждут снижения доходов.

Здесь стоит добавить, что Asus и Apple доверяют сторонним компаниям лишь производство, а разрабатывают свои модели сами. Lenovo, вообще, наращивают свои производственные мощности, чтобы не зависеть от ODM партнеров. А вот HP и Dell сконцентрировались на маркетинге и продвижению продуктов на рынке. Производство и R&D-деятельность последних находится на аутсорсинге. Не исключено, что они допустили ошибки в организационной документации отдела IT и регламенте работы отдела IT. Подробнее об этом здесь.


В 2013 году ожидается бурный рост популярности Bluetooth стандарта 4.0

После Google, Apple, Microsoft многие производители мобильных устройств планируют включить в состав своих устройств поддержку стандарта Bluetooth 4.0. Цены на микросхемы Bluetooth 4.0 постоянно снижается, что будет стимулировать распространение данного стандарта в следующем году.

alt

В последнее время Bluetooth 4.0 распространялся не слишком быстро. Первоначально планировался более бурное внедрение его в различные устройства, но его широким распространением занималась лишь Apple. Все остальные крупные производители отрасли не спешили внедрять данный стандарт. Во многом это происходило из-за отсутствия поддержки Bluetooth 4.0 в большинстве современным платформ.

Основным плюсом 4.0 по сравнению с предшественниками является пониженное энергопотребление. В скором времени самые простые решения будут стоить около одного доллара, и тогда большинство производителей будут устанавливать эти микросхемы в разнообразные аксессуары, часы, навигаторы и игровые устройства.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 15:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи