Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые Haswell и LaVie Z
Новые Haswell и LaVie Z
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.10.2012 14:23

Процессоры Haswell будут в 20 раз экономичнее Ivy Bridge

Процессоры Intel с новой микроархитектурой Haswell должны появиться лишь в 2013 году. На недавней выставке IFA 2012 этим процессорам была посвящена отдельная конференция. Она была посвящена особенностям мобильных платформ. Там же представители Intel заявили о сенсации в плане энергоэффективности новых CPU. По сравнению с Ivy Bridge новинки будут энергоэффективнее до 20 раз!

Новая архитектура Haswell

Конечно, такой  уровень оптимизации достигнут и по аппаратной части и со стороны программного обеспечения. Расход электроэнергии оптимизирован не только для CPU, но и набора микросхем, а также интегрированного графического чипа.  При этом минимальный уровень энергопотребления чипа Haswell составляет 90 мВт, а для Ivy Bridge данное значение составляет 2 Вт. Такой уровень энергопотребления позволяет значительно упростить систему охлаждения, а значит и шум от нее. Вы ведь не знаете, как быть, что делать и почему сильно гудит ноутбук, насколько это опасно? В случае с Haswell возможна установка пассивного охлаждения и шум от вентиляторов не будет Вас беспокоить.

Больше информации о новой архитектуре можно узнать на сайте Intel.


Ультрабук LaVie Z весом всего 875 грамм и это не единственный его рекорд

В настоящий момент ультрабук появился только в стране восходящего солнца по цене примерно в 1500 долларов (это самая минимальная комплектация). Надо сказать, что LaVie Z представляет собой самый легковесный ультрабук в мире среди своих 13.3 дюймовых собратьев. Это один из мировых рекордов, установленных данным устройством.

Ультрабук LaVie Z

Новый ультрабук производитель будет оснащать моделями процессоров Core i5 и Core i7 из современной линейки Intel Ivy Bridge. Видеоадаптер будет интегрированный - HD Graphics 4000, а также будет присутствовать SSD-накопитель емкостью 128 или 256 Гб. Габариты ультрабука NEC LaVie Z составляют 313 x 209 x 14.9 мм.

Дисплей устройства имеет диагональ 13.3 дюйма с разрешением 1600 x 900 пикселей. Время работы в автономном режиме составляет стандартные 4-5 часов. LaVie Z будет идеальным устройством для путешественников и бизнесменов. Правда, пока поставка этих устройств на просторы Российской Федерации остается под вопросом. Будем  надеяться, что купить это чудо появится и у наших соотечественников.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.10.2012 14:33
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи