Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Материнская плата ECS Black Series Z77H2-A5X Deluxe
Материнская плата ECS Black Series Z77H2-A5X Deluxe
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.11.2012 17:36

ECS представили свою первую материнскую плату с поддержкой Thunderbolt

В данной модели, предназначенной для саамы требовательных пользователей и оверклокеров, реализованы самые последние технологии в сфере производства материнских плат. Elitegroup представили данную модель сегодня на Тайбее. Серия материнских плат Black Series является топовой в арсенале продуктов ECS. При сбке платы использованы только качественные конденсаторы, тройное золотое покрытие, а также эффективная система охлаждения.

Плата Z77H2-A5X Deluxe

Плата Z77H2-A5X Deluxe выполнена по стандартам, которые стоят выше по сравнению со стандартами качества, средними по отрасли и были разработаны специально для серии Black Series.

По наличию различных настроек плата ECS Z77H2-A5X Deluxe подойдет даже самым требовательным и придирчивым пользователям. Катушки индуктивности ECS Hyper Alloy Chokes обеспечат стабильную работу при разгоне. Кроме того, в состав платы входят долговечные конденсаторы, которые устанавливаются во все ключевые схемы платы. Они обязательно защитят систему от сбоев в различных штатных и внештатных ситуациях. Разъем CPU имеет трехслойное золотое покрытие, а также на слотах расширения, слотах памяти. Это обеспечивает надежный контакт между компонентами Z77H2-A5X Deluxe. Усовершенствованные элементы системы охлаждения обеспечивают эффективное рассеивание тепла при разгоне комплектующих. Thor Ultra Protection обеспечит надежную защиту портов USB, LAN и HDMI от статических разрядов.  Интересен и новый графический BIOS UEFI II: EZ BIOS, который поддерживает дисплеи высокого разрешения и полностью совместим с Windows 8.

Материнская плата Z77H2-A5X Deluxe

Отдельное слово нужно сказать о Thunderbolt. Он позволяет подключить к материнской плате несколько скоростных накопителей, а также дисплеев высокого разрешения. Теоретическая скорость передачи данных может доходить до 10 Гбит/с. Эта скорость в 20 раз выше, чем теоретическая скорость передачи данных через интерфейс USB 2.0. Порт Thunderbolt также предоставляет и удобство в использовании. Одновременно к этому порту можно подключить до 6-ти Thunderbolt-совместимых устройств. И после этого в конце данной цепочки останется  еще один свободный разъем DisplayPort для монитора.

Плата выполнена в форм-факторе ATX и имеет два слота PCIe Gen2 x16. Возможна установка массивов CrossFireX. Также мы здесь имеем два слота PCIe Gen2 x1 и два слота стандарта PCI, которые позволяют подключать другие платы расширения. На плате можно установить до 32 ГБ памяти DDR3 в двух канальном режиме. Для этого на плате распаяны четыре слота DIMM, которые могут принять модули с частотой до 1866 МГц (и 2133 МГц при разгоне). Z77H2-A5X Deluxe имеет 5 коннекторов SATA 6 Гбит/сек. Они используются для подключения скоростных винчестеров и других устройств хранения данных. Вообще на плате Z77H2-A5X Deluxe имеется два порта SATA III (6 Гбит/с), три SATA II (3 Гбит/с), а также порт mSATA (3 Гбит/с, посредством порта mini PCIe). На базе этих портов пользователь сможет организовывать дисковые массивы RAID 0, 1, 5 и 10.

Порты

Среди внешних портов можно назвать 2 x USB 3.0, 4 x USB 2.0, аналоговые разъемы 8-ми канального HD-аудио. Кроме этого, имеются модули Wi-Fi, Bluetooth, Gigabit LAN. Набор микросхем Intel Z77 имеет нативную поддержку интерфейса USB 3.0. Это увеличивает стабильность и надежность системы в целом.

Для серии Black ECS значительно усилили контроля качества. При этом они в три раза увеличили количество тестовых циклов по сравнению со стандартом принятым в отрасли. Температура в тестах увеличена на 125% по сравнению с тем же средним стандартом. Только те материнские платы, которые прошли 72 часовые тесты были выпущены с конвеера и получили сертификат ECS Nonstop Certified.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.11.2012 17:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи