Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости железа от Crucial и Samsung
Новости железа от Crucial и Samsung
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.11.2012 07:53

Crucial представили линейку низкопрофильных модулей памяти DDR3 LP Ballistix

Вчера Crucial анонсировали новые модули памяти Crucial Ballistix Low Profile, которые имеют уменьшенную по сравнению со стандартными модулями высоту. Это позволит освободить пространство вокруг сокета для установки крупногабаритных кулеров, а также улучшить циркуляцию воздуха в этой области системного блока.

Низкопрофильные модули памяти LP Ballistix

Несмотря на уменьшенную высоту, модули LP Ballistix обладают всеми преимуществами полноценных модулей. Данная серия славится своей ориентированностью на оверклокеров и энтузиастов. Серия LP Ballistix будет включать модули памяти DDR3L, работающие на различных частотах объемом до 8 Гб. В линейке будут присутствовать Ballistix Sport VLP (дословно перевести можно, как "очень низкопрофильные"), а также Tactical LP. Эти модули изображены на фото ниже.
Производитель пошел на этот шаг, поскольку оверклокерские системы с мощными процессорам требуют крупногабаритных кулеров для их охлаждения, а значит, дополнительное пространство вокруг сокета не помешает. Высота модулей LP Ballistix была уменьшена на 15 и 35% по сравнению со стандартными модулями. Кроме того, рабочее напряжение модулей 1,35В на 10 процентов ниже стандартного 1,5В. Это положительно сказывается на энергопотреблении системы и тепловыделении в районе сокета.

Как считает производитель, модули LP Ballistix будут востребованы на рынке ввиду своих характеристик. Определенной категории пользователей просто не обойтись без таких модулей, считают в Crucial. Как только память поступит в продажу, энтузиасты испытают ее и рекомендации по разгону модулей памяти будут выложены на компьютерных форумах. Вот, например, один из них. Там всегда появляется информация о настройках компьютерного железа.


Samsung снижает цену SSD 840 250 Гб на несколько дней

Вчера компания Samsung объявили, что в Северной Америке на несколько дней они снижают цену на свои твердотельные диски 250 Гб SSD 840. Кроме того специальной цены, покупателю предоставляется возможность скачивания новой игры Far Cry 3 от Ubisoft без дополнительной платы.

Samsung снижает цену SSD 840 250 Гб

Данная акция продлится с 22 по 26 ноября. На это время 250 Гб модель SSD 840 будет продаваться по цене 169,99$, что на 20 долларов меньше обычной стоимости. Плюс еще дается код на скачивание версии Far Cry 3 без ограничений. Его стоимость 59,99$. Таким образом, общий размер скидки составит около 80 долларов.

Майк Абэри, вице-президент подразделения Samsung Electronics говорит о том, что компания предлагает уникальную возможность прокачать свой компьютер за скромную плату и получить в подарок современную игру.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.10.2015 18:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи