Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Мини-компьютеры Edge VS от Sapphire
Мини-компьютеры Edge VS от Sapphire
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
28.11.2012 07:55

Sapphire представили новую серию мини ПК Edge VS

На днях известный производитель компьютерной техники и комплектующих компания Sapphire Technology, представили  новую линейку mini-PC, которые основаны на базе AMD APU (Accelerated Processing Unit) Trinity. Sapphire Edge VS при своих компактных размерах предлагают пользователю приличную производительность и отличную графику с поддержкой DirectX11. Устройства могут применяться, как в офисных условиях, так и дома.

Мини ПК Sapphire Edge VS

Флагманом линейки является модель  Sapphire Edge VS8 (представленная на фото). В ее основе лежит 4-х ядерный процессор AMD APU A8 с тактовой частотой 1600 МГц. Также ПК оснащается 4 Гб DDR3 и жестким диском объемом 500 Гб. Windows 7/8 не входит в комплект поставки. О цене производитель ничего не сообщает, но, скорее всего, она будет на отметке 300$.

Младшая модель EDGE VS4 построена на базе 2-х ядерного чипа AMD A4 Series. Общим у обоих компьютеров является наличие порта Gigabit Ethernet, модулей Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n, интерфейсов HDMI, mini DisplayPort, 4x USB 2.0, 2x USB 3.0, аудиоразъемов, слота для карт SD и оптического выхода S/PDIF. Питание мини-компьютеров осуществляется от блока питания номиналом 65 ватт.

Новые мини-ПК компактны, имеют стильный дизайн и впишутся практически в любой интерьер. Он могут решать большинство задач, характерных для стандартных ПК, но при этом, потребляют гораздо меньше электроэнергии и  занимают меньше места. Благодаря этому, считают в Sapphire, данные устройства будут иметь успех на рынке.

Такой компьютер, конечно, очень компактен и занимает мало места. Но все равно он состоит из монитора, клавиатуры, мыши, системника, пусть и такого маленького. В дорогу такое хозяйство не возьмешь. Вот ноутбук другое дело. Скажем, вот этот ноутбук Lenovo будет отличным спутником в командировках и отпуске.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 08:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи