Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа С 2012-ым годом уйдут в историю нетбуки
С 2012-ым годом уйдут в историю нетбуки
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
29.12.2012 09:54

Уходящий год будет последний для нетбуков

Вот и подходит к концу 2012 год, который, судя по всему, станет последним для рынка нетбуков. Последние не смогли конкурировать с планшетами и уступают им свое место. Планшетники оказались гораздо более популярными, функциональными, и по праву выходят вперед на компьютерном рынке мобильных устройств.

Планшеты вытесняют нетбуки

Один из крупнейших производителей нетбуков, компании ASUSTeK Computer официально объявила о прекращении производства серии нетбуков Eee PC к концу текущего года. У другого производителя Acer также отсутствуют планы по развитию и выпуску нетбуков. А значит дни данных девайсов уже сочтены. После того, как будут распроданы запасы устройств на складах, нетбуки уйдут в историю. Сейчас выпуском нетбуков занимаются Acer и Asus. Практически вся продукция поставляется на рынки стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и других рынки развивающихся стран.

Цена нетбука Acer с 10-ти дюймовым дисплеем на базе CPU Intel Atom N2600 составляет 258$. Как считают специалисты на рынке, вендоры Asus и Acer вместо нетбуков начнут поставлять на рынки бюджетные ноутбуки, которые будут иметь рекомендованную стоимость 344-516$.

Вы сталкивались с проблемами в работе настольного компьютера или ноутбука? Тогда Вы должны знать, как необходима порой квалифицированная компьютерная помощь. Компьютерный сервис вот тут оказывает весь спектр услуг связанный ремонтом компьютерной техники. Предлагается обслуживание частных лиц и организаций.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 12:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи