Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Выход на рынок планшетов на базе Windows 8 задерживается
Выход на рынок планшетов на базе Windows 8 задерживается
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
31.12.2012 09:14

Причем, как отмечают эксперты, это происходит по вине Microsoft

Такие крупные производители Acer, Asus, Lenovo уже анонсировали новые планшеты, работающие на CPU Intel Atom Z2760 и управляемые Windows 8. Компании Samsung, Dell, Fujitsu, Hewlett-Packard и LG пока лишь планируют размещение заказов на производство подобных девайсов. Но в рознице на данный момент планшетов Windows 8 нет вообще. Microsoft никак не комментируют данную ситуацию.

Выход на рынок планшетов на базе Windows 8 задерживается

Эксперты сходятся во мнении, что проблема в сертифицировании Microsoft – WHQL. В результате планшеты на Windows 8 не могут выйти на рынок из-за отсутствия необходимых сертификатов. Скорее всего, они не появятся на рынке до января-февраля 2013 года. А проблема доступности планшетов идет от их востребованности и ожидаемости на рынке.

При этом не аккуратные действия с сертифицированием могут привести к росту цен на планшеты, а это отпугнет потенциальных покупателей. Сейчас в продаже есть планшет Asus, который работает на базе Windows RT - Vivo Tab RT. Планшеты Microsoft собственного производства продаются далеко не на всех рынках. А ведь Microsoft неоднократно заявляли о том, что собираются покорять рынок, выпуская фирменные устройства.

Новая Windows 8 продолжает буксовать на рынке. Помимо того, что она была холодно встречена большинством пользователей, многие эксперты ИТ-индустрии называют такой старт провальным.  Главное новшество  интерфейс под названием Metro никто не может оценить в полной мере, поскольку не устройств в полной мере раскрывающих функционал сенсорного дисплея.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 31.12.2012 09:35
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи