Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые модели ноутбуков Lenovo из семейства ThinkPad
Новые модели ноутбуков Lenovo из семейства ThinkPad
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.01.2013 12:49

Компания Lenovo представила хромбук ThinkPad X131e для учебных заведений

Таким образом, Lenovo присоединилась к программе продвижения Chrome OS, которая до сегодняшнего дня держалась лишь на Samsung и Acer. Теперь в данном направлении решил поработать и китайский производитель. Lenovo представили хромбук ThinkPad X131e, который был создан на базе существующего ноутбуке X131e.

Компания Lenovo представила хромбук ThinkPad X131e для учебных заведений

Данный хромбук предназначен для использования в школах, имеет усиленную конструкцию корпуса, надёжные петли, клавиатуру и т.п. Дисплей ноутбука имеет диагональ 11,6 дюйма, антибликовое покрытие, LED подсветку, разрешение 1366 x 768. Лэптоп построен на базе процессора Intel, оснащается поддержкой Wi-Fi и имеет порты HDMI и VGA. Также отметим наличие у ThinkPad X131e веб-камеры.

Вес аппарата составляет около 1,8 кг, а заряда батареи хватит на весь учебный день. Платформа Google Chrome OS основана на веб-технологиях, запускается практически мгновенно. Данные и настройки хромбука хранятся в облаке, ноутбук легко администрировать и Вы ограждены от проблем с вирусами. Продажи стартуют 26 февраля, а приобрести ноутбук смогут только организации, причем большими партиями.


Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков серии ThinkPad Edge Е

Анонс состоялся на выставке CES 2013, где были представлены два бизнес-ноутбука: ThinkPad Edge E431 и ThinkPad Edge E531. Цена обоих моделей начинается от 500$, что очень привлекательно для покупателя.

Компания Lenovo представила новые модели ноутбуков серии ThinkPad Edge Е

Модель Edge E431 имеет дисплей 14 дюймов, а Edge E531 - 15,6 (Full HD). Оба дисплея имеют антибликовое покрытие. Новинки имеют порты HDMI и VGA, два USB 3.0, один USB 2.0, разъем для наушников и картридер 4-в-1.

Ноутбуки будут поставляться с предустановленными операционными системами Windows 8 Pro или Windows 8. По желанию покупателя модели могут быть укомплектованы процессорами Core i3, i5, i7. В качестве графических чипов будут выступать Intel HD 3000 или HD 4000. Объем дисковой подсистемы может быть увеличен до 1 Тб, а оперативная память до 16 Гб.

Сначала ноутбуки придут на рынок Северной Америки. В мае в продаже появятся модификации с сенсорными дисплеями, цена которых будет начинаться от 550$. Цвет корпусов ноутбуков будет красный, чёрный, серебристый.


Автор: Admninstrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи