Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа EK представляют водоблок для GeForce GTX Titan
EK представляют водоблок для GeForce GTX Titan
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
25.02.2013 12:36

Видеокарта GeForce GTX Titan получает первый водоблок

Компания EK предложили первый в мире водоблок для последней видеокарты NVIDIA под названием GeForce GTX Titan. , самая сильная графическая карта до настоящего времени. Новинка получила названием EK-FC Titan и уже дебютировала в игровом компьютере производства ORIGIN PC.

Видеокарта GeForce GTX Titan получает первый водоблок

EK-FC Titan предназначен для установки на видеокарты GeForce GTX Titan эталонного дизайна. Водоблок закрывает всю лицевую часть платы и контачит непосредственно с графическим процессором, чипами памяти, VRM (модуль регулирования напряжения). Производитель сообщает, что благодаря такой конструкции, водоблок может отвести тепло даже от сильно разогнанной видеокарты.

EK-FC Titan

Производитель сообщает о том, что водоблок имеет усовершенствованную, более тонкую структуру микроканалов, и может использоваться в системах охлаждения с помпами низкой производительности. Основание EK-FC Titan выполнено из электролитической меди (в зависимости от модификации может быть покрыта никелем). А верхняя часть сделана из акрилового материала или POM Acetal (также в зависимости от модификации). Соединение частей водоблока герметизировано с помощью резинового жгута.

Водоблок EK-FC Titan

Фитинги G1/4" могут монтироваться с любой стороны платы. На одной материнской плате ATX можно установить до четырех водоблоков EK-FC Titan. Это позволяет собирать видеомассивы до четырех видеокарт. В комплектации с водоблоком идут термопрокладки и система крепления водоблока на видеокарте.

Рекомендованная стоимость новых водоблоков EK-FC Titan составляет от 89.95 до 99,95 евро в зависимости от модификации. Новинки уже доступны для предзаказа в EK и у партнеров компании.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.02.2013 12:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи