Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ведутся работы над созданием 4D принтера
Ведутся работы над созданием 4D принтера
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.03.2013 17:24

Данный 4D принтер будет иметь возможность печати домов и мебели

Работники технологического института MIT из города Массачусетс разрабатывают новое поколение 3D принтеров. Предварительное название новинки 4D принтер. Идея данного устройства заключается в нестандартном методе печати, при котором используются вода и уникальные многослойные материалы. По замыслу разработчиков 4D принтер будет печатать объекты, которые самостоятельно принимают требуемую форму.

Данный 4D принтер будет иметь возможность печати домов и мебели

Некоторые особенности и возможности 4D принтера обнародовал на днях специалист института MIT, Скайлар Тиббитс. Как говорит он, на данный момент устройство является всего лишь концептом. Такую информацию сообщил он в Лос-Анджелесе на конференции TED. Как говорит Тиббитс, 4D принтеры будут применяться для печати средств передвижения, мебели, домов и тому подобных объектов.

На самом деле разрабатываемый 4D принтер представляет собой усовершенствованную версию промышленного 3D принтера. Но между ними существует разница в используемых материалах. В 4D принтере они являются многослойными и обладают возможностью поглощать воду. Вода также принимает участие в процессе формирования «отпечатка». В 4D принтере вода представляет собой своеобразный источник энергии. Благодаря ей фигуры могут сгибаться, расширяться, скручиваться и т.п. В общем, менять форму. Данная технология позволяет создавать объекты любой формы при минимальным временных затратах. А сложность получаемых конструкций в 4D принтере зависит лишь от объема затрачиваемой воды.

Специалисты не считают реализацию 4D печати слишком сложной в техническом плане. Для этого, как считают они, нужно лишь провести модификацию промышленного 3D принтера, чтобы он мог работать с новыми материалами. Эту информацию подтверждают и в компании Autodesk, которые также принимают участие в разработке 4D принтера и сотрудничают с институтом MIT. В частности, они занимаются разработкой программного обеспечения для 4D принтера. Как считают в Autodesk, пора уже заниматься продвижением данной технологии на рынке.

Ну, а пока новые технологии печати находятся в разработке, обратите внимание на этот принтер. Это лишь одна из множества моделей струйных принтеров, предлагаемых в интернет магазине Кормушка. Здесь в любое время можно заказать принтер и расходные материалы с доставкой.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 13:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи