Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Corsair выпустили новые модули памяти DDR3 Vengeance Extreme
Corsair выпустили новые модули памяти DDR3 Vengeance Extreme
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.03.2013 08:54

Модули памяти Corsair Vengeance Extreme могут работать на частоте 3000 МГц

Компания Corsair начинают выпуск новых 2-х канальных комплектов памяти Vengeance Extreme объемом 8 Гб, способных работать на частоте 3000 МГц. Модули памяти имеют тайминги 12-14-14-36 и рабочее напряжение 1.65 В. Стоимость новых Vengeance Extreme будет составлять 749,99$, появятся в продаже они до конца месяца.

Модули памяти Corsair Vengeance Extreme могут работать на частоте 3000 МГц

Производитель сообщает, что данные комплекты Corsair Vengeance Extreme предназначены для разгона на системах с экстремальным охлаждением. В частности, на жидком азоте. При этом Vengeance Extreme оснащаются довольно скромными радиаторами для данного класса изделий. Они выкрашены в красный цвет.

Как говорят инженеры Corsair, высокая частота 3000 МГц модулей Vengeance Extreme достигнута благодаря тщательному отбору микросхем памяти. В производство модулей шел один чип из пятидесяти.

Работоспособность и производительность памяти Corsair тестировали на материнских платах  Intel Z77, включая материнские платы Asus P8Z77-I Deluxe и ASRock Z77 OC Formula. Чтобы модули памяти Vengeance Extreme работали на своей номинальной частоте, необходимо их использование с процессорами Intel Core 3-го поколения с интегрированным контроллером памяти, способным работать на частоте до 3000 МГц.

В Corsair говорят, что новые Vengeance Extreme предназначены для использования в компьютерных системах геймеров и оверклокеров. Они предназначены для тех, кто собирается разгонять свои системы с применением экстремальных видов охлаждения, и где частота памяти может перейти рубеж 3000 МГц.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.03.2013 08:59
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи