Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа 3D сканер Digitizer Desktop
3D сканер Digitizer Desktop
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.03.2013 21:11

3D сканер Digitizer Desktop умеет клонировать предметы

В наше время клонирование предметов уже становится реальностью. И стало возможным это благодаря 3D сканерам. Несколько ранее мир всколыхнуло появление 3D принтеров. Благодаря этому открытию стало возможным копировать полноценные трехмерные объекты. Такая компания, как MakerBot решила не останавливаться на достигнутом и пошла дальше, создав трехмерный сканер. Они представили его на недавно прошедшей выставке в Техасе. Этот 3D сканер получил название Digitizer Desktop.

3D сканер Digitizer Desktop умеет клонировать предметы

Несмотря на всю свою оригинальность Digitizer Desktop не является первопроходцем в сфере 3D сканеров. Например, в 2010 году появился 3D сканер под названием Dimension, который сразу был запущен в серию. Но конструкторы Digitizer Desktop утверждают, что их устройство уникально, поскольку оно умеет не только сканировать, но их распечатывать 3D объекты. Такое своеобразное 3D МФУ.

Согласно заявленным характеристикам, Digitizer Desktop может оцифровать твердые предметы до 52 квадратных сантиметров. 3D принтеры умеют превращать цифровой чертеж в реальный объект, а 3D сканер может с помощью лазеров и веб-камер оцифровывать физический объект. Всего за 3 минуты Вы получаете готовый результат. Вот так потихоньку к нам в дверь стучится будущее. Конечно, до массового производства таких устройств еще далеко, а значит, картриджи для обычных принтеров еще долго будут пользоваться спросом.

Данное изобретение обеспокоило обладателей авторских прав, но разработчики поспешили их успокоить, и сказали, что позаботились о решении данной проблемы. Они создают сообщество под названием Thingiverse. Пользователи Thingiverse будут иметь права обмениваться цифровыми шаблонами. В компании MakerBot признают, что в первое время расходные материалы для такого 3D сканера Digitizer Desktop будут очень дорогими. Это, в свою очередь будет останавливать от распространения пиратских копий.

Пользоваться 3D сканером MakerBot Digitizer Desktop довольно просто. Поэтому устройство будет доступно не только специалистам, но и рядовым пользователям благодаря понятному интерфейсу. Начало продаж Digitizer Desktop запланировано на конец 2013 года. Стоимость не сообщается, но, по словам производителя, она будет приемлемой. Посмотрим, во сколько производитель оценит «будущее сегодня».

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 29.12.2019 20:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи