Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Материнская плата Asus P9X79-E WS
Материнская плата Asus P9X79-E WS
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
01.04.2013 08:51

Материнская плата P9X79-E WS от Asus имеет 4 графических слота x16

Компания Asus на днях представили новую материнскую плату P9X79-E WS. Она имеет хорошие возможности по расширению графической подсистемы. Asus P9X79-E WS поддерживает установку до четырех видеокарт в слоты PCI Express 3.0 в конфигурации NVIDIA 4-way SLI или AMD CrossFireX.

Материнская плата P9X79-E WS от Asus имеет 4 графических слота x16

Производитель также отмечает наличие в комплекте с P9X79-E WS системы Asus Dr. Power. Она поможет предотвратить неприятные последствия от внезапных отключений платы от питания при проблемах в электросети. При этом Dr. Power уведомляет пользователя о проблемах с электропитанием, что дает возможность корректно завершить работу системы. Для мониторинга и устранения неисправностей на Asus P9X79-E WS имеется встроенный диагностический LED дисплей, который POST коды.

Отмечается также наличие двух портов Ethernet. Ими управляет контроллер Intel i210, распаянный на материнской плате Asus P9X79-E WS. Он полностью берет на себя всю работу по обработке данных с сетевых портов, освобождая ресурсы CPU. Подсистема хранения данных Asus P9X79-E WS позволяет организовать различные виды массивов RAID, в том числе, и с участием SSD. На материнской плате имеются шесть скоростных портов SATA 6 Гбит/сек, четыре порта USB 3.0 (два в виде колодок на плате), два eSATA (для подключения передней панели) и большое количество USB 2.0.

Материнская плата Asus P9X79-E WS

Как заявляют в Asus, материнская плата P9X79-E WS собрана с использованием только твердотельных конденсаторов, за питание CPU и DRAM отвечает цифровой DIGI + VRM. Плата P9X79-E WS имеет массивную систему охлаждения, состоящую из нескольких радиаторов (на чипах и силовых элементах), которые соединены медными тепловыми трубками. Материнская плата P9X79-E WS имеет сокет LGA 2011 и поддерживает работу с процессорами семейств Core i7, Xeon E5-1600, Xeon E5-2600. Набор микросхем платы - Intel X79, архитектура памяти 4-х канальная.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.04.2013 08:55
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи