Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Видеокарта Asus GeForce GTX 670 DirectCU Mini
Видеокарта Asus GeForce GTX 670 DirectCU Mini
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
03.04.2013 15:19

Asus выпустили видеокарту GeForce GTX 670 DirectCU Mini

Компания Asus объявили о выходе "мини-версии" GeForce GTX 670, которая имеет длину всего 170 мм (при длине эталонной видеокарты 241.3 мм). О данной видеокарте уже упоминалось несколько ранее в тизерах Asus. Как заявляет производитель, GeForce GTX 670 DirectCU Mini является высокопроизводительной видеокартой для малогабаритных компьютерных систем. Это в основном системы на базе материнских плат mini-ITX.

Asus выпустили видеокарту GeForce GTX 670 DirectCU Mini

Сейчас платформы на базе плат mini ITX обретают все большую популярность и довольно распространены, даже среди геймеров. Такие системы довольно компактны, их легко транспортировать и т.п. Asus не могли не обратить на это внимание и поэтому выпустили модель GeForce GTX 670 DirectCU Mini. Они оснастили видеокарту фирменной системой охлаждения с испарительной камерой, которая, по данных Asus, обеспечивает температуру ядра на 20% ниже, чем с референсным кулером. При этом кулер DirectCU работает в три раза тише эталонной системы охлаждения благодаря вентилятору CoolTech Fan. Опять-таки по данным Asus.

Видеокарта Asus GeForce GTX 670 DirectCU Mini

Производитель сообщает о том, что  при сборке видеокарты Asus GeForce GTX 670 DirectCU Mini использовались высококачественные компоненты. Это твердотельные конденсаторы, дроссельные катушки с ферритовым сердечником и MOSFET-ы, устойчивые к работе при повышенных температурах. По словам Asus, такой подход позволяет увеличить срок службы видеокарты в среднем в 2.5 раза. Стоит также отметить наличие в комплекте утилиты для разгона Asus GPU Tweak.

Штатная частота ядра Asus GeForce GTX 670 DirectCU Mini составляет 928 МГц, а в режиме динамического разгона она увеличивается до 1006 МГц. На борту видеокарты установлено 2 Гб видеопамяти GDDR5, работающей на частоте 6008 МГц. Набор интерфейсов видеокарты GeForce GTX 670 DirectCU Mini представлен следующим образом: Single-Link DVI, Dual-Link DVI, HDMI, DisplayPort.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.04.2013 15:24
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи