Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Планы Hewlett-Packard по выпуску принтеров и компьютеров
Планы Hewlett-Packard по выпуску принтеров и компьютеров
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.04.2013 20:37

Компания Hewlett-Packard собираются объединить эти производства

Мег Уитман, генеральный директор Hewlett-Packard собирается объединить подразделения, которые занимаются выпуском принтеров и персональных компьютеров, в одно общее. Такое сообщение распространило агентство Рейтер, ссылаясь на информированные источники в компании Hewlett-Packard.

Компания Hewlett-Packard собираются объединить эти производства

Пока еще компания Hewlett-Packard является лидером по производству и отгрузке готовых ПК. Но конкуренты не дремлют. Практически догнала компания Lenovo. Причем по планшетам Hewlett-Packard проигрывают другим производителям. С учетом производства и реализации планшетов лидерство по производству и продажам готовых компьютеров принадлежит Apple. До этого предшественник Мега Уитмана на посту генерального директора Hewlett-Packard, Лео Апотекер,  собирался наоборот сделать из производства ПК отдельную компанию. Но это вызвало непонимание со стороны акционеров и, в результате, прежний гендиректор был заменен.

Как сообщается, в рамках предстоящей реорганизации Hewlett-Packard Вайомеш Йоши (глава отделения по производству принтеров будет оправлен в отставку, а Тодд Брэдли (который руководит производством компьютеров) будет возглавлять уже новое объединенное подразделение. В результате данной реорганизации Уитман собирается подстегнуть объем совместных продаж принтеров и компьютеров. Средства, которые Hewlett-Packard сэкономят в результате преобразований, вложат в различные разработки и исследования. Также перед Hewlett-Packard стоят задачи подтянуться до лидеров в производстве мобильной электроники. Ведь этот рынок становится все более перспективным.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 14:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи