Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые чипы флеш памяти TLC NAND Samsung
Новые чипы флеш памяти TLC NAND Samsung
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
12.04.2013 14:05

Samsung запустили производство новых чипов 10 нм емкостью 128 Гбит

Южно-корейских гигант приступил к производству чипов 10 нм класса 3-bit-per-cell (TLC). Емкость новых чипов памяти составляет 128 Гбит. Флэш-память класса TLC имеет более длительный срок эксплуатации, чем флэш-память MLC. Новые чипы Samsung позволят выпускать на их основе решения высокой емкости, например, твердотельные диски большого объема.

Samsung запустили производство новых чипов 10 нм емкостью 128 Гбит

Как говорят представители Samsung, компания направила на производство данных чипов большие ресурсы, поскольку рынок в настоящий момент испытывает необходимость в подобных решениях. Интерес Samsung в этом деле - конкурентоспособность компании на мировом рынке. Используя данные чипы емкостью 128 Гбит, Samsung расширит поставки карт памяти и представит образцы, способные вмешать до шестнадцати фильмов в HD качестве на одной карточке. Также компания собирается увеличить на рынке долю своих твердотельных дисков объемом 500 Гб. Также это позволит несколько снизить их стоимость. Все это даст толчок к более широкому применению SSD в компьютерных системах, как десктопах, так и ноутбуках.

Также увеличивается спрос на чипы памяти TLC NAND 3 bit благодаря принятию стратегии Samsung на выпуск твердотельных дисков линейки Samsung SSD 840 объемом более 250 Гб. Samsung начали производство данных микросхем (64 Гбит MLC NAND 10 нм) в ноябре прошлого года. Теперь, меньше, чем через 5 месяцев к ним добавились и новые чипы высокой плотности. Новые микросхемы обеспечивают в два раза большую производительность по сравнению с микросхемами класса 20 нм 64 Гбит MLC. Как заявляют в Samsung, они и дальше собираются наращивать темпы ввода в строй передовых SSD и микросхем высокой плотности.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.04.2013 14:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи