Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Акселератор Micron P420m
Акселератор Micron P420m
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
03.05.2013 11:07

Micron выпустили акселератор ввода/вывода P420m PCIe

Компания Micron сообщает о выходе нового акселератора ввода-вывода на базе флэш-памяти, который предназначен для увеличения производительности в серверах малых предприятий, а также различных хранилищ и баз данных. Акселератор Micron P420m увеличивает производительность в современных приложениях, требовательных к ресурсам. Это может быть обработка транзакций в режиме онлайн, виртуализация, хранение данных.

Micron выпустили акселератор ввода/вывода P420m PCIe

По заявлению Micron, акселератор P420m демонстрирует отличные результаты по сравнению с современными решениями в серверах MySQL. P420m способен обрабатывать более 3200 запросов к веб-серверу в секунду. Акселератор отлично справляется с онлайн запросами во время пиковых нагрузок и трафика. Представители Micron говорят о том, что акселератор P420m выпускался, как ответ на возросшие потребности современных дата центров в обработке информационных запросов.

Как сообщается, P420m разработан на базе контроллере ASIC и 25 нм микросхемах памяти NAND. Также в составе устройства применяются микросхемы памяти DRAM, микропрограммное обеспечение и драйверы. Акселератор Micron P420m использует фирменную архитектуру Micron - Extended Performance и Enhanced Reliability Technology (сокращенно XPERT), которая является комплексной и включает в себя хранение данных, оптимизированные алгоритмы микропрограммного обеспечения и аппаратные компоненты. Как результат работы акселератора P420m производитель обещает сверхнизкие задержки, улучшенное время передачи данных, уменьшение потерь на энергопотреблении, а значит и увеличение рентабельности.

Micron P420m имеет низкопрофильный дизайн (форм-фактор HHHL) и готов для монтажа в стойку. Он является первым MLC акселератором с интерфейсом PCIe, который поставляется в форм-факторе 2.5 дюйма. Данный форм-фактор весьма популярен среди системных администраторов из-за удобства обслуживания и масштабируемости. Акселератор можно устанавливать с передней стороны сервера, что избавляет от необходимости выключать его. Такая возможность "горячей замены" существенно снижает затраты на обслуживание и время простоя сервера.

Micron собираются продемонстрировать P420m в Лас-Вегасе на EMC World с 6 по 9 мая. Диск будет поставляться в объемах 350 и 700 Гбайт, а также 1.4 Тбайта. Производство Micron P420m ориентировочно начнется в июне 2013.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.05.2013 11:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи