Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Материнская плата MSI Z87 XPOWER
Материнская плата MSI Z87 XPOWER
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.06.2013 07:45

MSI выпустили флагманскую материнскую плату Z87 XPOWER

Компания MSI анонсировали новую материнскую плату Z87 XPOWER. Новый продукт имеет 32-х фазную схему питания и обладает поддержкой 4-way SLI / CrossFireX. Производитель заявляет, что материнские платы MSI Z87 XPOWER проходят отбраковку по своим оверклокерским возможностям, а в комплекте поставляется утилита для разгона Extreme Tuning Utility, разработанная при сотрудничестве с Intel.

MSI выпустили флагманскую материнскую плату Z87 XPOWER

Как заявляют в MSI, новая материнская плата Z87 XPOWER предназначена для того, чтобы покорять мировые рекорды оверклокинга. Ни больше, ни меньше. При сборке платы использовались высококачественные компоненты в соответствии с фирменной концепцией MSI Military Class IV. Новинка имеет микросхему PLX PEX8747 PCI Express 3.0, предназначенную для поддержки CrossfireX и 4x SLI.

Все ключевые элементы платы соответствуют требованиям военного стандарта MIL-STD-810G. Стоит также отметить поддержку технологии OC Genie 4 для легкого разгона, первый в мире графический интерфейс Click BIOS 4 и программное обеспечение Control Center для сочетания мониторинга, настройки и удаленного управления. Материнская плата Z87 XPOWER выполнена в чёрно-жёлтых тонах, основана на базе набора микросхем Intel Z87 Express и поддерживает работу с последним поколением процессоров Intel Core 4-го поколения (Haswell) в исполнении под Socket LGA1150.

Материнская плата MSI Z87 XPOWER

Материнская плата имеет пассивную систему охлаждения с поддержкой технологии тепловых трубок. Для подключения к Z87 XPOWER дополнительного питания производитель предусмотрел два 8-ми контактных силовых разъёма. На плате распаян широкий набор кнопок для "оверклокинга", переключателей, контактных площадок для замера напряжений.

Для установки памяти имеются четыре слота DIMM под модули DDR3, работающие в двухканальном режиме. Для установки видеокарт на плате имеются пять слотов PCI Express 3.0 x16, которые поддерживают функцию MSI Ceasefire. Кроме того, на Z87 XPOWER имеются два слота PCI Express x1. Для подключения накопителей предусмотрено 10 портов SATA III и разъем mSATA. В комплекте с платой идет комбо модуль Wi-Fi/Bluetooth.

Материнская плата MSI Z87 XPOWER

Сеть представлена гигабитным контроллером Ethernet, а качественный многоканальный звук обеспечивается аудио подсистемой MSI Audio Boost. На задней панели ввода/вывода Вы можете найти порты PS/2, DisplayPort, 2х HDMI, 2х USB 2.0, 8х USB 3.0, RJ-45, панель аналогового аудио и оптический выход S/PDIF.

Как сообщалось ранее, рекомендованная стоимость материнской платы MSI Z87 XPOWER составит 400$.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.06.2013 07:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи