Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ноутбук System76 Galago UltraPro
Ноутбук System76 Galago UltraPro
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.06.2013 21:41

Ноутбук Galago UltraPro поставляется без Windows 8

На сегодняшний день большинство ноутбуков с CPU Intel Haswell производители «затачивают» под операционную систему Windows 8. Подавляющее большинство моделей оснащается данной ОС буквально с завода. Но такой «диктат» не по нраву некоторой категории потребителей. Есть люди, которые сами в состоянии установить ОС, которая им нужна, и не заинтересованы в том, чтобы платить за лицензионную копию восьмерки. Новый модель System76 Galago UltraPro выпущена именно для таких пользователей и позволяет экономить на стоимости лицензии. Но операционная система в ноутбуке имеется.

Ноутбук Galago UltraPro поставляется без Windows 8

Новый ноутбук System76 Galago UltraPro был анонсирован на днях и работает изначально под операционной системой Linux Ubuntu. Причем, железо в нем установлено самое современное. Ноутбук имеет все современные интерфейсы, но если Вам вдруг понадобятся переходники или конвертеры, то обратитесь в онлайн магазин «Эксперт Автоматика». 

Центральный процессор лэптопа относится к семейству Haswell, известный также под именем Core i7 4-го поколения. Данная модель является именно ноутбуком, поскольку до уровня ультрабуков System76 Galago UltraPro не дотягивает по толщине. Ноутбук обладает классическим и довольно строгим дизайном. Правда есть одна особенность - шарнир дисплея один и расположен он по центру. По мнению производителя, ноутбук в первую очередь для тех, кто много работает вне офиса. В пользу данного заявления говорят компактные габариты и увеличенное время автономной работы.

Ноутбук System76 Galago UltraPro имеет диагональ 14,1 дюйма, а также поддерживает разрешение Full HD. На данный момент известно только об одной комплектации данной модели, которая оснащается 4-х ядерным процессором Intel i7-4750HQ, 4 Гб ОЗУ и винчестером емкостью 500 Гб. Объем оперативной памяти можно увеличить до 16 Гбайт. Ноутбук оснащен модулями Bluetooth, Wi-Fi, тремя портами USB и веб-камерой с разрешением 1 мп. Также стоит отметить видеовыходы HDMI и DisplayPort, гигабитную сетевую карту. В данной комплектации заявленная стоимость System76 Galago UltraPro составляет 995$.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 23:36
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи