Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа MacBook Air становится лидером по продажам среди ультрабуков
MacBook Air становится лидером по продажам среди ультрабуков
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.07.2013 16:30

В последнее время некоторые издания сообщали о недостатках и критиковали недоделки последнего поколения ультрабуков MacBook Air. Например, это касалось проблем с модулем Wi-Fi. Но, несмотря на это ультратонкий лэптоп MacBook Air остается всеми признанным лидером компании Apple. Это вынуждены признать даже противники продукции, выпускаемой под данным брендом. Эти данные подтверждает очередное исследование специалистов компании NPD.

MacBook Air становится лидером по продажам среди ультрабуков

В представленном отчете NPD, посвященном анализу сегмента ультратонких ноутбуков, показано, что на данный момент MacBook Air пользуется самым большим спросом на планете. В данном исследовании принимались во внимание все модели ультратонких ноутбуков, выпущенных в текущем году. Здесь сразу стоит отметить, что компания NPD проводили исследования только в США. А выводы, исходя из полученных данных, почему-то сделали на весь мир.

Как сообщается, в Северной Америке доля ультрабуков MacBook Air составляет примерно 56 процентов всего рынка ультратонких лэптопов. Получается, что на одну модель Apple приходится больше половины всех продаж ультрабуков. Достижение действительно заслуживает внимания. А оставшиеся 44 процента рынка ультратонких ноутбуков поделили различные компании-производители данных устройств.

Чем же объясняется популярность ультрабуков MacBook Air? Во-первых, данная серия моделей появилась на рынке самой первой из всех существующих ноутбуков. Впоследствии многие производители просто выпустили продукты, модифицированные на свой лад. Второй причиной стал выпуск корпорацией Microsoft недоделанной операционной системы Windows 8. В результате ультрабуки многих производителей были поставлены под удар. Ну, а третья причина вытекает из второй. Не так давно вышедший релиз бета Windows 8.1 продемонстрировал, что серьезных подвижек в улучшении ОС не наблюдается.

На этом фоне стабильность операционной системы Mac и качественная сборка ультрабуков MacBook Air сыграли значительную роль при выборе пользователями своего ультрабука. И если бы операционная система Apple Mac была совместима с большинством традиционных файловых систем, то, скорее всего, доля ультрабука MacBook Air выросла бы еще значительнее.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи