Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые телевизоры Samsung и LG
Новые телевизоры Samsung и LG
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
17.07.2013 21:04

Samsung назвали цены на свои телевизоры F9000 4K UHD

Компания Samsung сообщили о начале поставок данных телевизоров в США и озвучили цены нВ них. Новые телевизоры F9000 с диагональю 55 и 65 дюймов имеют сверхвысокое разрешение Ultra HD - 3840 х 2160 пикселей. С 21 июля начинается прием заказов на ТВ по 5499 и 7499 долларов США, соответственно. А поставки по этим заказам стартуют с августа.

Samsung назвали цены на свои телевизоры F9000 4K UHD

Интересно отметить, что стоимость новых моделей в США даже ниже, чем у себя на родине в Южной Корее. Весной текущего года Samsung стали поставлять на рынок США телевизоры UHD с разрешением 4K и диагональю 85 дюймов. Цена просто заоблачная – 40000$. А вот недорогие подставки под телевизор можно найти в онлайн магазине Фокстрот.

Новинки F9000 4K UHD построены на базе технологии под названием Quadmatic Picture Engine, которая подразумевает 4 этапа обработки сигнала. Сюда входит анализ сигнала, сведение к минимуму шумов, а также последующее преобразование всех форматов в изображение Ultra HD. Корейский производитель сообщает о том, что в составе телевизора работает 4-х ядерный процессор, имеется поддержка технологий Micro Dimming Ultimate и Precision Black Local Dimming.

Также имеется технология для увеличения резкости и контрастности, поддержка изображения 3D. Также стоит отметить встроенную камеру, обновленный интерфейс Smart Hub, модуль Wi-Fi. Такая функция, как S Recommendation сделает поиск программ проще. Для управления телевизором при помощи голосовых команд и жестов встроена технология Smart Interaction. Обновление новых моделей обеспечит комплект под названием Evolution Kit.


Компания LG представили телевизоры LA9700 с разрешением Ultra HD

LG Electronics недавно анонсировали телевизоры с ультравысоким разрешением линейки LA9700. Модели имеют диагональ 55 и 65 дюймов. Обе панели разработаны на базе матрицы IPS, имеют подсветку на светодиодах, а разрешение равно 3840x2160 точек. Технология Tru-Ultra HD предназначена для конвертации контента в разрешение Ultra HD.

Компания LG представили телевизоры LA9700 с разрешением Ultra HD

Новинки оснащены аудио системой 4.1 суммарной мощностью 50 Вт. Динамики выезжают с нижней части дисплея (это работает система Sliding Speaker). Телевизоры оснащены поддержкой Smart TV (сюда входит эфирное телевидение, видео по запросу, контент в формате 3D, веб-сервисы, игры и т.п.

В комплект входит пульт Magic Remote. Он позволяет управлять ТВ при помощи жестов и голосовыми командами. В США панели LA9700 уже появились в продаже. Модель с диагональю 65 дюймов имеет ценник 8000$, 55 дюймов — 6000$. В России новые телевизоры появятся в ближайшее время.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.07.2013 21:08
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи