Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Intel анонсировали CPU Haswell с низким тепловыделением
Intel анонсировали CPU Haswell с низким тепловыделением
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.07.2013 17:16

Руководство Intel собирается продвигать собственные разработки в области процессоров на рынке планшетов, а действовать гигант отрасли будет в 2-х направлениях. Первая сторона – это центральные процессоры Bay Trail-T, которые относятся к поколению Silvermont, а другая сторона – это представители микроархитектуры Haswell, на которых имеется литера "Y". Сегодня компания Intel анонсировала последние.

Intel анонсировали CPU Haswell с низким тепловыделением

Процессоры Core Y, которые были анонсированы имеют крайне низкий SDP. SDP (Scenario Design Power) представляет собой показатель сценарного энергопотребления. В случае с Core Y он равен 4.5 ватта. При работе со стандартными задачами данные решения не требуют каких-либо активных кулеров. Максимальное значение данного показателя (TDP) установлено производителем на отметке в 11.5 ватт.

Ожидается, что данные устройства будут иметь продолжительное время автономной работы.  При этом они также будут иметь производительность выше той, которую имеют продукты на базе CPU ARM и Atom.

До выпуска серийных моделей еще нужно подождать. Прототипы на базе CPU Haswell с пассивным кулером производитель уже показывал на выставке Computex. Компания HP пока еще только обещают выпустить данное устройство.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.12.2015 18:54
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи