Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Печать с помощью принтера Samsung CLP-315
Печать с помощью принтера Samsung CLP-315
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.08.2013 07:58

Печать в цвете уже давно перестала быть экзотикой. Струйные принтеры, которые были первопроходцами в этом деле, вышли уже много лет назад, и к настоящему моменту сменилось несколько поколений. Данная технология приобрела высокую популярность и быстро распространялась по миру. Однако вместе с ее развитием появлялись и различные проблемы.

Печать с помощью принтера Samsung CLP-315

Стоит сразу отметить, что картриджи, используемые в цветных принтерах, приходится довольно часто заправлять. К тому же, некоторые производители в погоне за дополнительной прибылью встраивают в свои модели специальный чип. Его назначение – блокировка картриджа после определенного числа напечатанных страниц. Довольно не удобный «довесок», поскольку так приходится чаще покупать сменные картриджи. Но купить картриджи не проблема. В онлайн магазине Tonermsk Вам предложат широкий выбор и низкие цены.

Для пользователей, которые печатают фотографии, струйный принтер не выход, поскольку красочность и четкость изображений будет не на высоте. Но данная ситуация стала меняться после того, как был выпущен первый цветной лазерный принтер в 1993-ем году. Первой в данном направлении «отличилась» компания QMS. Цена первого такого устройства была просто космической.

В настоящий момент на рынке существует большой ассортимент принтеров с цветной печатью. Диапазон цен при этом составляет 200-300$. В качестве характерного представителя данного класса можно назвать популярный принтер CLP-315 от южно-корейского гиганта Samsung.

Основные параметры принтера Samsung CLP-315:

  • Вместимость лотка – 250 листов;
  • Интерфейс принтера - USB 2.0;
  • Количество картриджей, используемых при печати – 4;
  • Рекомендуемая нагрузка на принтер - 20 000 страниц в месяц;
  • Вес нетто принтера – 11 кг
  • Формат печатаемых страниц – А4.

Как заявляет производитель, данная модель обладает рядом технологических преимущество по сравнению с конкурентами. Сравнение не проводится с монохромными устройствами, поскольку оно будет некорректным. При этом в Samsung отмечают скорость черно-белой печати CLP-315, которая доходит до 16 стр. в минуту.

Цветная печать CLP-315 выдает яркие и четкие изображения. Это не удивительно, поскольку максимальное разрешение составляет 2400х600 пикселей на дюйм. Скорость печати принтер обеспечивает до 4 стр. в минуту. Тонера в картриджах для цветной печати Вам хватит на 1000 страниц. В Samsung CLP-315 используется мощный процессор с частотой 360 МГц. ОЗУ устройства имеет объем 32 Гб, что позволяет принтеру решать любые задачи.

Одним из главных недостатков устройства является цена на оригинальные картриджи. Она является очень высокой, но в Сети можно найти информацию о том, каким образом можно продлить ресурс фабричных картриджей.

Принтер Samsung CLP-315 является неплохим решением для домашнего использования и для нужд малого бизнеса. Но все же, для коммерческого использования можно найти более экономичный принтер. Данная модель больше подходит для дома.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.08.2013 08:01
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи