Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ноутбук WeWi Sol на солнечной энергии
Ноутбук WeWi Sol на солнечной энергии
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
08.08.2013 20:40

В Сети появились сообщения о том, что в Канаде ведутся разработки лэптопа, который почти совсем не будет нуждается в подзарядке от электрической сети. Предварительное название ноутбука WeWi Sol. Причем в комплекте с устройством будет поставляться специальная солнечная панель. То есть пользователь может в солнечный день спокойно использовать ноутбук вдали от электрических сетей и не волноваться по поводу того, что электронный друг сядет.

Ноутбук WeWi Sol на солнечной энергии

Конечно, если ноутбук будет барахлить, солнечные батареи ему не помогут. Вам придется везти его в срочный ремонт ноутбуков в эту компанию. Там его обязательно починят. Вообще, солнечная панель ноутбука WeWi Sol, которая поставляется вместе с ним, может за два часа довести заряд аккумулятора до 100 процентов. Полностью заряженный аккумулятор WeWi Sol обеспечивает до десяти 10 часов работы в автономном режиме.

Но данное устройство отличается не только солнечной панелью, но и усиленным корпусом. Также необычным можно считать управляющую операционную систему - Ubuntu. Ее встретишь далеко не на каждом ноутбуке. Производитель заявляет (на своем официальном сайте) о том, что в указанной комплектации WeWi Sol будет стоить 400$. Модификация ноутбука в обычном корпусе будет стоить 350$.

Цена ноутбука очень привлекательная, но стоит отметить, что начинка у него не самая продвинутая. В основе лежит двух ядерный процессор Intel Atom с тактовой частотой 1860 МГц, ОЗУ объемом 2 или 4 Гб, а также винчестер емкостью 320 Гбайт. Конечно, дискретная графика здесь отсутствует. Ноутбук WeWi Sol имеет компактные габариты, в частности диагональ дисплея составляет 13,3 дюйма и разрешении 1366х768 пикселей.

Среди дополнительных характеристик имеются 3 порта USB, модули Bluetooth, Wi-Fi и 4G. Также имеется GPS-ресивер. Интегрированная веб-камера WeWi Sol имеет разрешение 3 мп. В наличии есть интерфейс HDMI, а для расширения памяти предусмотрен кард-ридер. Точная дата старта продаж WeWi Sol пока не называется.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи