Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Выручка Acer упала на 19 процентов
Выручка Acer упала на 19 процентов
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.08.2013 20:50

В 2008-2009 годах компания Acer получила неплохую выручку на продаже нетбуков. Надо сказать, что они не были первопроходцами в данном деле, но Acer заняли второе место по поставкам данной разновидности мобильных устройств. Этому в значительной степени способствовала популярность нетбуков.

Выручка Acer упала на 19 процентов

Затем Acer уже жалели о такой зависимости от продаж нетбуков. Недавно руководитель компании также выразил сожаление по части того, что в модельном ряду Acer мало планшетов.  Кроме того, было сказано и том, что в текущем году мировой производитель электроники собирается выйти на безубыточность. Продавая только мыши проводные выйти на безубыточность им вряд ли удастся. Хотя эти товары пользуются большим спросом. Нужно завоевывать место на рынке чем-то более существенным.

Сайт Computerworld сообщает о том, что 2-й квартал текущего года Acer закрыли с убытком в 11 400 000$. Общий объем выручки упал на 19 процентов, а объёмы продаж ПК на 32 процента. Это очень заметное падение среди крупных производителей компьютеров. На данный момент Acer имеют примерно 8 процентов мирового рынка ПК, а основной доход компания имеет с продаж ноутбуков.

Но ноутбуки уступают по популярности планшетам и проигрывают им рынок. Поэтому Acer, сделавшие ставку на ноутбуки, никак не могут избавиться от убытков и перейти к прибыли. Помимо этого руководство Acer пеняет на подорожавшие в последнее время модули памяти, которыми они активно комплектуют готовые компьютеры.

Финансовые итоги квартала также подпортили расходы на разработку новых устройств. В компании надеются, что все новинки на уровне интерфейса пользователя и дизайнерские изыски, привлекут новых покупателей к устройствам Acer. Не так давно Acer понизили стоимость планшета под названием Iconia W3. Данное устройство работает под управлением ОС Windows 8. По все видимости, операционная система Windows не позволяет компании расширить свое присутствие на рынке планшетов. Так, что пора попытать счастья на рынке мобильных устройств на базе Android.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.02.2016 19:31
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи