Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Компания Corsair анонсирует SSD на новых контроллерах
Компания Corsair анонсирует SSD на новых контроллерах
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
23.08.2013 13:49

Компания Corsair представила в начале 2010-го года самые производительные на рынке в то время твёрдотельные накопители. Эта серия получила название "Force" и пережила уже несколько поколений. Те твердотельные накопители Corsair Force были созданы на базе революционного в то время контроллера SandForce SF-1200.

Компания Corsair анонсирует SSD на новых контроллерах

В центре компьютерной поддержке, который осуществляет ремонт компьютеров на дому прекрасно знали о преимуществах новых накопителей и рекомендовали их своим клиентам. Специалисты компании всегда в курсе новинок компьютерных комплектующих и готовы вот по этой ссылке посоветовать необходимые устройства при ремонте или апгрейде компьютера.

После того, стремительного старта и завоевания рынка прошло полтора года, прежде чем компанию SandForce, производящую контроллеры, купили корпорация LSI. К тому моменту контроллеры SandForce распространились по всему рынку твердотельных накопителей, мотивация ослабла, притормозились инновации и разработки. Соответственно, что-то прорывного среди SSD перестали выпускать их основные производители. И вот на днях Corsair представили свою новую линейку SSD под названием Force LS, но уже без контроллера SandForce. Сердцем нового устройства становится редкий контроллеров малоизвестной на рынке SSD компании Phison с Тайваня.

В качестве разработчиков контроллеров компания Phison стала известна среди производителей памяти eMMC, а вот среди SSD устройств продуктов Phison очень мало. Вполне возможно, что после запуска новой серии Corsair компания станет знаменитой и возьмет свою долю на этом рынке.

На данный момент известно, что линейка Corsair Force LS включила в себя накопители объемом 60, 120 и 240 Гбайт. В этом сегменте начального уровня цена накопителей уже не отпугивает потребителей. Диски оценены производителем 70, 110 и 200$, соответственно. Последовательные скорости чтения и записи (а точнее их заявленные величины) очень хорошо выглядят: 560 и 535 Мбайт/с. Все устройства оснащаются интерфейсом SATA 6 Гбит/с и выполнены в форм- факторе 2,5 дюйма. Причем толщина дисков составляет всего 7 миллиметров. Сообщается также о том, что в качестве памяти Corsair использовали микросхемы NAND MLC, которые выпускает Toshiba.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 08:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи