Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Суперсовременные телевизоры от Samsung и LG
Суперсовременные телевизоры от Samsung и LG
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
08.10.2013 15:11

Телевизоры UHD были представлены Samsung еще на выставке IFA 2013, где южнокорейский производитель показывал публике новые модели ТВ с разрешением 4K. В их числе оказались и новые изогнутые UHD TV и телевизоры OLED.

Новые телевизоры Samsung

Изогнутые ТВ UHD производитель собирается выпускать с диагональю 65 и 55 дюймов и разрешением 3840 х 2160 точек. Пресс-релиз Samsung содержит информацию о том, что новые ТВ нацелены на зарождающийся рынок UHD. Пока такие модели выпускаются маленькими партиями из-за высокой сложности производства. Линейка современных телевизоров компании Samsung с разрешением 4K имеет модели с разрешением 55 - 110 дюймов. 

На выставке корейцы также показали новые телевизоры OLED с разрешением UHD. Представители компании представили 2 варианта: с плоской и изогнутой панелью. Диагональ у обоих равна 55 дюймов. В компании Samsung сочетание матрицы OLED и разрешение 4K называют отличным способом создать яркую, контрастную и насыщенную картинку.

Про дату начала продажи и их стоимость пока ничего не сообщается. Зато компании LG на днях заявила о начале поставок на российский рынок телевизоров OLED с изогнутым дисплеем (модель 55EA980V). Характерной особенностью ТВ – это его изогнутый корпус. Такой эффект необходим для того, чтобы достигнуть естественного соответствия углу глазного обзора. Получается, что человек полностью погружен в изображение. Сообщается о том, при создании данной модели используется такой материал как, углеродное волокно. Оно полностью покрывает заднюю плоскость телевизора без швов, а прозрачная подставка создает впечатление того, что телевизор OLED парит в пространстве.

Новые телевизоры LG

Качество изображения телевизора было усовершенствовано посредством технологии 4-х цветного пикселя WRGB OLED. Использование белого субпикселя в дополнение к синему, красному и зеленому дает свой положительный результат. В сочетании с высокой четкостью и контрастностью  создает, как бы «живую», картинку. Кроме поддержки технологии OLED, новый телевизор LG обладает высоким уровнем контрастности и лишен эффекта размытости даже в быстрых динамичных сценах.

В подставку телевизора встроены сверхтонкие колонки под названием LG Clear Speakers, которые выдают качественный звук. Телевизор OLED имеет поддержку воспроизведения видео в 3D формате 3D. В комплект поставки включены 4 пары специальных поляризационных очков, а для навигации используется пульт Magic Remote. Телевизор LG 55EA980V уже поступил в продажу на отечественный рынок с астрономической ценой 399990 рублей.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.10.2015 23:03
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи