Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Маршрутизатор Buffalo AirStation WZR-1750DHP
Маршрутизатор Buffalo AirStation WZR-1750DHP
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.11.2013 14:48

Представители компании Buffalo сообщили о скором выходе на отечественный рынок нового беспроводного роутера AirStation WZR-1750DHP, который обладает поддержкой 802.11ac. Новинка может быть использована, как в качестве точки доступа, так и роутера, беспроводного адаптера. Маршрутизатор WZR-1750  совместим с устройствами, которые поддерживают стандарт IEEE 802.11 a/b/g/n.

Маршрутизатор Buffalo AirStation WZR-1750DHP

Благодаря поддержке стандарта 802.11ас модель AirStation WZR-1750 имеет заявленную скорость до 1300 Мбит в секунду (диапазон 5000 МГц для 802.11ас) и до 450 Мбит в секунду (диапазон 2400 МГц для 802.11a/b/g/n). Роутер имеет улучшенный графический интерфейс, который оптимизирован для работы с мобильными устройствами на базе Android и iOS. AirStation WZR-1750 дает возможность легко и просто организовать безопасную гостевую сеть. С ее помощью пользователь может подключиться к Интернету, но доступ к принтерам, сетевым хранилищам, прочей периферии будет для него закрыт.

А вот для работы с модемом Yota LTE необходимо использовать маршрутизатор Mikrotik. По указанной ссылке можно посмотреть видео с инструкцией по инсталляции маршрутизатора Mikrotik. А на сайте компании MiniRoute можно ознакомиться с полным каталогом оборудования компании Mikrotik.

Посредством использования технологии HighPower специалистам Buffalo удалось расширить радиус действия Wi-Fi и исключить появление, так называемых "мертвых зон". К тому производительность увеличилась больше, чем в два раза. Также вырос и диапазон благодаря усилителю мощности. Совместное использование технологии beamforming (формирования луча) и MIMO дает возможность распознавать устройства, которые подключены к сети. В результате сигнал направляется прямо на них и покрытие обеспечивается максимально широким.

AirStation WZR-1750 позволяет пользователю держать под контролем весь трафик и вести администрирование всех сетевых устройств. Роутер имеет функцию под названием Priority Control Quality of Service (QOS), которая служит для увеличения эффективности сетевого обмена данными. Это делается путем приоритезации трафика в соответствии с уровнем важности и требованиями к сети.

Кроме все этих функций, данное устройство предлагает 4 порта Ethernet, а также порты USB2.0/USB 3.0 использования с NAS, принтерами и т.п. Устройство поддерживает функцию переадресации портов. Имеется VPN, в наличии подробная таблица маршрутизации с путями к подсетям и сетевым интерфейсам. Стоит упомянуть и наличие функции под названием WebAccess, предназначенной для удаленного подключения. Легкий доступ с сети посредством URL обеспечивается благодаря протоколу PPTP и технологии Dynamic DNS. Имеется поддержка медиасервера и клиента BitTorrent.

Маршрутизатор AirStation WZR-1750DHP компания Buffalo обещает поставить на российский рынок в 4-ом квартале. Производитель установил розничную цену на роутер AirStation WZR-1750DHP в размере 8900 рублей.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 12:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи