Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Маршрутизатор Netgear Nighthawk AC1900 R7000
Маршрутизатор Netgear Nighthawk AC1900 R7000
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.11.2013 15:40

Представители компании Netgear анонсировали новый 2-х диапазонный маршрутизатор стандарта 802.11ac, который получил название Nighthawk AC1900 R7000. Модель Nighthawk дает пользователям комбинированную скорость, равную 600 +1300 Мбит в секунду. Данный продукт будет подходящим решением для выполнения задач с максимальной нагрузкой беспроводной сети. Это могут быть онлайн-игры, просмотр потокового видео, работа с большим количеством мобильных устройств и т.п.

Маршрутизатор Netgear Nighthawk AC1900 R7000

3 внешние антенны отвечают за усиление сигнала, что позволяют сделать хорошее покрытия всей квартиры, дома и пространства рядом с ним. Netgear Nighthawk поддерживает такие функции, как Quality of Service для обработки входящего трафика, и Beamforming+ для совместимости с серверами iTunes. Для тех, кто не может жить без игр, имеются расширенные опции Quality of Service для работы с исходящим трафиком. Это позволяет оптимизировать настройки для сетевых игр. Роутер Nighthawk присваивает Xbox высокий приоритет в автоматическом режиме.

Для сравнения Вы также можете посмотреть характеристики маршрутизатора Mikrotik 750UP. Этот маршрутизатор единственный в линейке, который имеет возможность подключения питания по POE прочих устройств. Mikrotik 750UP выполняется в белом пластиковом корпусе компактных размеров. В его состав включены 5 портов 10/100, а также добавлена возможность обеспечения питанием прочих устройств по POE. Для подключения внешнего накопителя или модема имеется порт USB.

Роутер R7000 имеет порт SuperSpeed USB 3.0. Данные, которые записаны на подключенном устройстве, будут доступны другим пользователям через сеть. Это довольно удобно при трансляции видео на телевизоры DLNA, которые могут стоять в различных частях дома. Стоит сказать об интеллектуальной технологии Netgear Beamforming+. Она выполняет точное фокусирования сигнала Wi-Fi на устройства, подключенные к сети. Это увеличивает покрытие, поднимает скорость, а также повышает стабильность соединения. Роутер под названием Netgear R7000 обладает поддержкой стандартов 802.11a/b/g/n.

В заключение можно сказать о совместимости роутера с Time Machine для того, чтобы делать бэкапа с систем Mac на внешний винчестер USB в автоматическом режиме. Роутер обладает поддержкой VPN, имеет 5 портов (1 WAN и 4 LAN). Продажи Nighthawk R7000 в России стартуют в первом квартале будущего года.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 12:53
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи