Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Брак и новинки среди ноутбуков компании Dell
Брак и новинки среди ноутбуков компании Dell
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.11.2013 14:41

Dell оправдываются за запах от своих ноутбуков

Представители компании Dell отреагировали на жалобы некоторых пользователей на то, что от ноутбуков Latitude E6430u идет резкий запах. Как сообщают представители компании, появление запаха было вызвано особенностями производства ноутбуков, которое претерпело недавно ряд изменений. Но они выражают уверенность в том, что это не связано с какими-либо биологическими загрязнениями.

Dell оправдываются за запах от своих ноутбуков

В течение последних месяцев на фирменном форуме Dell стали появляться жалобы пользователей на данный «дефект». Dell официально заявили, что ремонт ноутбуков в данном случае не нужен. Но, если потребуется, то можно обращаться сюда. Некоторые из отписавшихся о браке утверждали, что от ноутбука шел запах, как от кошачьего туалета. Позднее таких пользователей Latitude E6430u стало еще больше.

В Dell ответственно заявили, что запах не связан с каким-либо биологическим материалом. Помимо этого, производитель заявил, что проблема уже устранена на новых версиях ноутбуков.  Пострадавшим от этого пользователям компания предлагает произвести замену. Первые жалобы на Latitude E6430u появились в июне, но тогда служба поддержки просто советовала протереть клавиатуру ноутбука.


Dell Precision M3800 появится в России

Dell анонсирует рабочую станцию Dell Precision M3800 на отечественном рынке. Как сообщает в компании, это будет самая легкая и тонкая мобильная рабочая станция с диагональю дисплея 15 дюймов. Precision M3800 составляет в толщину всего 18 миллиметров, а его вес 1,88 килограмм. Двойное охлаждение повышает стабильность работы ноутбука. Рабочая станция поддерживает технологию NVIDIA Optimus, благодаря чему рабочая станция работает от аккумулятора до десяти часов и 6-ти минут.

Dell Precision M3800 появится в России

Ноутбук Dell Precision M3800 идет с предустановленной операционной системой Windows 8.1 Pro (64-бит) или Windows 7 Professional (64-бит). Рабочая станция несет на борту 16 Гбайт ОЗУ и 8-ми поточные 4-х ядерные процессоры Intel Core i7-4702HQ (тактовая частота до 3200 МГц). Это дает возможность запускать на ноутбуке любые приложения, включая профессиональные. M3800 имеет в своем составе графические процессоры NVIDIA Quadro K1100M GPU с 2-мя Гб памяти типа GDDR5. В зависимости от конфигурации ноутбук может иметь до 2-х устройств максимальной емкостью 1,5 Тбайт. Это могут быть устройства HDD, SSD, SSHD.

Dell Precision M3800 выпускается в стильном корпусе из углеволокна с алюминиевой рамкой. Дисплей устройства мультисенсорный с поддержкой пяти касаний. Он имеет стекло Corning Gorilla NBT для защиты от царапин и ударов. Разрешение дисплея при диагонали 15,6 дюйма составляет 3200 x 1800 точек. Рабочая станция Precision M3800 может быть использована в качестве полноценного десктопа, если подключить к ней внешний монитор. Это можно сделать посредством док-станции Dell D3000, которая продается опционально. В стандартной комплектации ноутбук имеет переходник RJ45-USB, который может использоваться для выхода в Сеть. Система имеет полноразмерную клавиатуру с подсветкой, а также 4 порта USB PowerPorts (три USB 3.0 и один USB 2.0). Стоит сказать о веб-камере HD и большом тачпаде с поддержкой жестов. Dell Precision M3800 начнут появляться в нашей стране в конце ноября, а вот цена пока держится в секрете.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.10.2015 13:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи