Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Оригинальное МФУ LaserJet 200 TopShot M275 от компании HP
Оригинальное МФУ LaserJet 200 TopShot M275 от компании HP
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.11.2013 07:34

Компания HP решила немного расшевелить застоявшийся рынок принтеров и сканеров выпуском своего нового устройства с новыми технологиями функционирования. Новое МФУ получило название TopShot M275. В нем производитель совместил цветной лазерный принтер, необычный модуль сканера и различные сетевые интерфейсы. Самым интересным решением здесь стал сканер, который может вести сканирование 3D объектов. До этого таких предложений в сегменте МФУ еще не встречалось.

Оригинальное МФУ LaserJet 200 TopShot M275 от компании HP

Причем использованный в TopShot M275 модуль сканера вообще не является сканером в привычном понимании. На подъемной опоре сканер просто имеет камеру с тремя светодиодами. То есть такое 3D сканирование является только лишь маркетинговой уловкой. На самом деле сканер просто делает фотографию сверху. Камера делает всего лишь 1 снимок, и после этого еще нужно убирать тени вокруг объекта с использованием программного обеспечения.

Гораздо более полезными функциями HP LaserJet 200 TopShot M275 является наличие беспроводного и проводного метода сетевого подключения. Новое МФУ может функционировать с Google Cloud Print и поддерживает технологию HP ePrint. В комплект поставки, помимо самого устройства входят оригинальные картриджи HP. Это голубой, чёрный, пурпурный и жёлтый. Также покупатель получает необходимую документацию и шнур питания. Привычного диска с драйверами нет, а производитель предлагает скачать все необходимое ПО с официального сайта компании HP.

Скорость ч/б печати LaserJet 200 TopShot M275 достигает 16 стр./мин. (формат A4), цветной печати 4 страниц в минуту. Производитель рекомендует придерживаться месячной нагрузки 250 - 900 страниц, а максимальная возможная составляет до 20000 страниц. Каждый картридж из комплекта рассчитан на печать 500 страниц. В лотке подачи умещается 150 листов. Есть также емкость для конвертов, куда помещается десять штук.

МФУ может печатать в двустороннем режиме с ручной подачей. Вообще доступна работа с такими носителями, как обычная бумага (бланков, брошюры, документы), фотобумага, перфорированная и глянцевая бумага. Кроме этого, возможна печать на наклейках, плёнках, картоне, и конвертах. Плотность носителей, рекомендуемая HP, составляет 60 - 220 г/квадратный метр. Новое МФУ HP TopShot M275 может использоваться, как надёжная офисная лошадка, но вот чудес в виде 3D сканирования в нем по сути нет.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.10.2015 20:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи