Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новый продукт из серии ROG: Asus Mars 760
Новый продукт из серии ROG: Asus Mars 760
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
20.11.2013 22:22

Asus заявили вчера о выпуске видеокарты Mars 760, которая построена на основе двух графических процессоров GeForce GTX 760. По своей производительности в играх новинка опережает даже GeForce GTX Titan (от 6 до 39 процентов в плюс в зависимости от игры).

Новый продукт из серии ROG: Asus Mars 760

При установке на материнской плате Asus Mars 760 занимает два слота. Видеокарта оснащается фирменной системой охлаждения DirectCU, а питанием платы занимается регулятор напряжения DIGI+. В комплекте поставки идет утилита GPU Tweak, позволяющая легко и просто выполнять разгон видеокарты. 4 Гбайт видеопамяти GDDR5 на борту обеспечат плавное воспроизведение игр даже на высоких разрешениях, вплоть до 2560x1600.

Кулер DirectCU II состоит из 8 медных тепловых трубок, которые имеют прямой контакт обоими графическими процессорами, массивного радиатора и двух 90 миллиметровых вентиляторов. Как говорит производитель, данные вентиляторы создают воздушный поток в шесть раз больший, чем референсный кулер, а его эффективность позволяет понизить температуру GPU на 20 процентов по сравнению с референсной GeForce GTX 690.

Новый продукт из серии ROG: Asus Mars 760

Сообщается, что при сборке видеокарты использовались новые полимерные конденсаторы. Видеокарта Mars имеет прекрасную LED подсветку. Тактовая частота ядер новинки равна 1008 МГц и 1072 в режиме Turbo Boost. Частота памяти равна 6600 МГц, а ее интерфейс 512 бит. Для вывода изображения на монитор предусмотрены несколько портов. В продаже новый продукт Asus должен появиться с середины декабря, а рекомендованная цена составит примерно $750.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.11.2013 22:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи