Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Компания TP-LINK пополнила ассортимент своих товаров новинкой - AC1750
Компания TP-LINK пополнила ассортимент своих товаров новинкой - AC1750
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.11.2013 15:36

Компания TP-LINK не так давно анонсировала интересную новинку. Это беспроводной роутер AC1750. К достоинствам новинки можно отнести поддержку стандарта 802.11ac, который представляет собой стандарт следующего поколения. По скорости передачи данных он в три раза превосходит экземпляры стандарта N.

Компания TP-LINK пополнила ассортимент своих товаров новинкой - AC1750

Новый роутер имеет возможность организации передачи данных в двух диапазонах частоты. При этом общая пропускная способность доходит до 1,37 Гбит в секунду. Если смотреть на частоте 5000 МГц, то скорость составляет 1,3 Гбит в секунду, а если на частоте 2400 МГц, то 450 Мбит в секунду. При таких показателях AC1750 можно назвать лучшим выбором для использования при транcляции потокового HD видео по сети, а также онлайн-игр и прочих задач, которые чувствительны к полосе пропускания. Если Вы организуете с помощью данного роутера домашнюю сеть, то не забудьте купить сетевые карты ко всем вашим домашним устройствам. Сетевые карты можно купить по адресу moe.in.ua, как, впрочем, и другие комплектующие для серверов.

Маршрутизатор TP-LINK AC1750 может одновременно работать в диапазонах 2400 МГц и 5000 МГц. При этом устройство обеспечивает отличное качество беспроводной связи. Благодаря одновременной поддержке сразу 2-х частотных диапазонов, можно выбирать м/у 2-мя выделенными каналами в зависимости от Ваших потребностей. Некоторые простые задачи (веб-серфинг, электронная почта и т.п.) могут выполняться по каналу 2400 МГц. А задачи, которые требуют широкого пропускного канала (онлайн игры, HD видео и др.) можно одновременно запустить на частоте 5000 МГц. Роутер имеет три внешние антенны, которые функционируют на частоте 5000 МГц. На частоте 2400 МГц функционируют три внутренних антенны роутера. Вместе с высокотехнологичной начинкой роутера это позволяет TP-LINK AC1750 обеспечивать высокоскоростное соединение на дальних расстояниях. Это обеспечивает очень широкую зону покрытия домашней сети. При этом надежность соединения будет обеспечена.

Маршрутизатор имеет два многофункциональных порта USB. Благодаря этому можно организовать («расшарить») совместный доступ к файлам, принтерам, мультимедиа и т.п. с самых разных устройств в локальной сети. А если вы находитесь вдали от дома, то посредством ftp-сервера. 4 порта LAN и один WAN с полосой пропускания 1 Гбит/с предоставляют скорость в 4 раза большую, чем стандартное Ethernet-соединение. TP-LINK AC1750 представляет собой мощный концентратор, который поддерживает быструю и надежную проводную и беспроводную сеть.

При помощи гостевой сети возможно обеспечить доступ для гостей, но при этом оградить Вашу персональную информацию от посторонних глаз. Для того, чтобы сделать настройку за несколько минут, на компакт-диске имеется специальный мастер настройки, который поможет вам в этом.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.11.2013 15:39
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи