Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Появился новый процессорный кулер Scythe Kotetsu
Появился новый процессорный кулер Scythe Kotetsu
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
30.11.2013 10:05

Японская компания Scythe объявили о появлении в своем арсенале нового кулера Kotetsu. Это башенный кулер со 120-ти миллиметровым вентилятором и привлекательным соотношением цена/производительность. Как сообщает производитель в своем сообщении, применение современных технологий и материалов позволило уменьшить вес Kotetsu и повысить его производительность. Кроме того, заявлено об упрощении системы монтирования кулера на материнской плате.

Появился новый процессорный кулер Scythe Kotetsu

Таким образом, Scythe Kotetsu доказывает, что высокая производительность не обязательно должна приводить к увеличению веса радиатора. Система охлаждения Kotetsu состоит из 4-х медных тепловых трубок диаметром шесть миллиметров, массива алюминиевых ребер и медной подошвы. Общий вес составляет 480 грамм.

Появился новый процессорный кулер Scythe Kotetsu

От радиатора тепло отводит поставляемый в комплекте 120-ти миллиметровый вентилятор, скорость вращения которого находится диапазоне 400 - 1400 об/мин с поддержкой PWM. Уровень шума данного вентилятора составляет 5,3 - 28 dBA. Производитель говорит, что вентилятор может прокачать объем воздуха от 63,49 до 165,10 метров кубических в час.  Подобно другим моделям башенных кулеров Scythe, на данную модель можно поставить дополнительный вентилятор с противоположной стороны.

Появился новый процессорный кулер Scythe Kotetsu

Габариты нового процессорного кулера Kotetsu составляют 130 x 58 x 160 миллиметров. В принципе, он может использоваться в системах, которые собираются в системах форм-фактора mini-ATX и micro-ATX. Обычно такие системы не совместимы с большинством стандартных башенных кулеров. Кроме того, Scythe Kotetsu поддерживает большое количество сокетов:

  • Intel - LGA 1150, 775, 1155, 1156, 1366;
  • AMD - AM3, AM3 +, AM2, FM1, AM2+, FM2.

Все необходимые крепежные элементы и термоинтерфейс поставляется в комплекте поставки. Рекомендованная розничная цена Scythe Kotetsu составляет 28 евро и он уже начал поступать в продажу.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.11.2013 10:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи