Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Год инноваций с Intel
Год инноваций с Intel
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
12.12.2013 17:58

Образовавшаяся и закрепившаяся на рынке достаточно давно всем известная компания Intel занималась тем, что комплектовала портативную и стационарную технику высококачественными быстродействующими процессорами.

Год инноваций с Intel

Решившись выйти на новый уровень и попробовать себя в производстве чипов для более компактных устройств, компания объявила о своем решении запустить линейку процессоров, которые будут работать на недорогих планшетах на базе Android.

Digitimes взялся за подробное освещение этой новости и сообщил, что в 2014 году пользователи планшетов могут ждать пополнение рынка несколькими линейками процессоров от Intel – фирма разработает чипы как для бюджетных, так и для топовых устройств. Сейчас уже известно о том, что компания занимается производством чипов Bay Trail-T для устройств, работающих на Windows 8 и 8.1, а планируемая ими серия Z3735D будет предназначаться для Android-устройств, и работа над ней начнётся до конца нынешнего года.

Выпуск планшетов с такими чипами планируется уже на начало 2014 года, и упор будет вестись как раз на недорогие, в том числе и семидюймовые планшеты стоимостью от ста, до ста тридцати долларов. В сентябре наступающего года Intel не уменьшает грандиозных планов, анонсируя выход чипов линейки Cherry Trail, разработанных на базе архитектуры Airmont. Планируется. Что они также будут поддерживать обе операционные системы: Windows и Android. Ну а в конце 2014 года мир увидит Willow Trail, основой которых станет архитектура Goldmont.

Ещё один план по захвату рынка процессоров заключается в разработке процессоров для смартфонов под кодовыми названиями Merrifield и Moorefield.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.08.2015 21:46
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи