Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Chromebook 11 – ноутбук, рассчитанный для учащихся.
Chromebook 11 – ноутбук, рассчитанный для учащихся.
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.12.2013 07:59

Недавно компанией Dell был выпущен ноутбук для учащихся, под названием Chromebook 11. Как сообщают сетевые СМИ, совсем скоро Dell начнет поставки своего первого, так называемого «хромбука» - не очень дорогого ноутбука, рассчитанного в первую очередь на тех, кто учится.

Chromebook 11 – ноутбук, рассчитанный для учащихся.

Функционирует Dell Chromebook 11 под управлением Chrome OS. О параметрах данного устройства производитель пока ничего не говорит. Но, если верить статистике, то практически всегда подобные устройства оснащены довольно таки маломощными процессорами Intel Celeron или ARM, дисплеем, диагональ которого составляет 11,6 дюйма, а также твердотельным накопителем. Эти гаджеты в первую очередь рассчитаны для того, чтобы работать с веб-приложениями или прочими онлайн сервисами. Владельцы Chromebook 11 также получат и дисковое пространство для того, чтобы хранить свои данные в облачных службах.

Наверняка цена на этот "хромбук" не будет выше 200-250$. Также сама компании пообещала, что совсем скоро будет выпущено еще несколько "хромбуков", предназначенных для предприятий среднего и малого бизнеса, в которых есть ограниченный бюджет, да и их потребителей можно назвать рядовыми.

Не стоит забывать тот факт, новая группа «хромбуков» прибыла на прилавки в октябре. В Acer предлагают свои изделия по низким ценам. Chromebook C720 продается за 199$, а Chromebook C720P продается по цене 299$. Оба устройства имеют дисплей с диагональю 11,6 дюйма, но у них все-таки есть одно существенное отличие, у старшей версии экран - сенсорный. Hewlett-Packard предлагает Вам свой Chromebook 14 с 14-дюймовым экраном и просит за него $299. Буквально только что компания Dell официально свой Chromebook 11. Он получил такие технические характеристики: дисплей с диагональю, которая составляет 11,6-дюймов. Разрешение дисплея составляет 1366х768 пикселей. В наличии CPU Intel Celeron 2955U и SSD объемом 16 Гбайт.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.08.2015 21:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи