Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа AMD сообщают о серверном чипе, основанном на архитектуре ARM
AMD сообщают о серверном чипе, основанном на архитектуре ARM
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
13.12.2013 12:29

AMD представили некоторую информацию о будущем микрочипе под кодовым названием Seattle. Данный процессор будет первым Opteron, который AMD сделают на базе архитектуры ARM. Seattle будет построен на архитектуре ARMv8 и ориентирован на применение в серверах низкой мощности.

AMD сообщают о серверном чипе, основанном на архитектуре ARM

В следующем году AMD планируют также заменить x86 процессоры ARM моделями с 64-х битной архитектурой. Новые процессоры Seattle примечательны тем, что имеют гораздо более низкое энергопотребление по сравнению с традиционной архитектурой серверных процесоров. Первый процессор Opteron от AMD на базе ARM будет применяться для работы в составе стоечных серверов. При этом важно понимать, что архитектура ARMv8 предлагает индустрии начать с чистого листа, как аппаратной, так и программной части.

Архитектура ARMv8 - это усовершенствованный вариант архитектуры ARMv7. Но производитель говорит, что она фактически была разработана с нуля с целью максимального использования преимуществ архитектуры ARM. Процессоры Seattle будут иметь 4 или 8 ядер, функции серверного класса CPU, поддержку работы с памятью ECC до 128 Гбайт, а также интегрированный контроллер Ethernet 10 Гбит/сек.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 13.12.2013 12:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи