Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа "Облака" из прошлого в будущем.
"Облака" из прошлого в будущем.
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.12.2013 19:22

Сейчас много говорится о, так называемых, «облаках». О том, что они совершат прорыв в IT разработках. И о том, что это технология будущего! На самом ли деле это так? И что такое «облачные технологии»?

alt

Что бы разобраться в этом, давайте заглянем в историю этого вопроса. Еще в далеком 1970 году, облачные вычисления были предложены одним из создателей APPANET (Агентство перспективных исследований сети) J.C.R. Licklider. Но не получив большой популярности, разработки были приостановлены.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать следующее. Публичные и частные облака подойдут для крупной компании или организации, которая обладает большим количеством важной информации, которую нужно структурировать и держать в одном месте. Читать дальше про облачные вычисления на платформах компании Деново можно на их сайте.

И только в 90-х годах к проекту возобновился интерес. В то время пропускная способность интернета не соответствовала необходимым требованиям для внедрения таких технологий. Но заметный прогресс в этом направлении, послужил толчком для продолжения разработок в области облачных вычислений. В 1999 году, компания Salesforce, запустила приложение, обрабатываемое на своем сайте.

И открыла доступ к нему для всех пользователей. Таким образом, представив программное обеспечение, не как продукт, а как сервис SaaS. Далее в 2002 году, компания Amazon внедрила web - сервис позволяющий хранить и обрабатывать информацию на удаленном сервере. А в 2006 году, пользователи уже могли запускать свои собственные приложения.

Следующий шаг в развитии «облаков» сделала компания Google, запустив свой проект Google Apps для бизнеса. А с виртуализацией всего процесса, эти технологии стали доступны большому кругу пользователей, не имеющих специальных навыков. С развитием технологического процесса (многоядерность процессоров, увеличение емкости носителей информации) можно говорить о будущем этих полезных технологий!



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.12.2013 19:24
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи