Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа SMART Modular анонсировали высокопроизводительные модули памяти DRAM DDR4
SMART Modular анонсировали высокопроизводительные модули памяти DRAM DDR4
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
26.03.2014 16:29

Вероятно, что скоро мы увидим в новостях множество упоминаний о DDR4, поскольку подходит ее время. Компания SMART Modular Technologies, Inc., являющаяся независимым разработчиком и производителем модулей памяти, карточек флэш-памяти и прочих устройств для хранения информации, уже активно включилась в проектирование, стандартизацию и производство модулей памяти DDR4. Сегодня компания отчиталась о появлении первых DRAM DDR4 в своем ассортименте.

SMART Modular анонсировали высокопроизводительные модули памяти DRAM DDR4

SMART представили модули DDR4-2133, которые предназначены для работы на соответствующих платформах. По сравнению с предшествующим поколением память стала меньше потреблять электроэнергии, возросли тактовые частоты, повысилась плотность. Кроме того, разработчики внедрили в нее все ключевые особенности серверного оборудования следующего поколения, а также сетевых приложений и устройств хранения данных.

На сегодня разработаны образцы форм-фактора RDIMM, VLP RDIMM, SODIMM. Модули памяти  DDR4-2133 от SMART работают при напряжении 1.2В. Для сравнения модули DDR3 работают при 1.35 или 1.5В. Производитель говорит о 20-ти процентном улучшении потребляемой мощности. Это может вылиться в ощутимую экономию при использовании памяти в дата-центрах.

Плотность чипов лежит в интервале 4 - 16 Гбайт и они идеально подходят для блейд серверов и различных сетевых приложений. Модули памяти DDR4, по словам SMART, идеально подходят для информационно емких программ. К тому же, снижается время отклика и сокращается начальная загрузка.

Память DDR4 включила в себя ряд усовершенствований. Это использование CRC (Cyclic Redundancy Check), что повышает отказоустойчивость памяти. SMART также заявляют о внедрении Enterprise Memory - очень строгий процесс тестирования новых модулей во всей отрасли. Это должно поддерживать качество и надежность на требуемом уровне.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.03.2014 16:32
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи