Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа WD представили внешний винчестер с Thunderbolt
WD представили внешний винчестер с Thunderbolt
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
28.03.2014 10:01

Компания Western Digital выпустили новый диск из серии My Passport Pro. Новинка относится к классу портативных HDD и оснащается интерфейсом Thunderbolt. В алюминиевом корпусе можно уместить два жестких диска с поддержкой массивов RAID 0, 1. На данный момент модель доступна в двух модификациях 2 и 4 Тб. Их стоимость составляет 299,99 и 429,99 долларов США.

WD представили внешний винчестер с Thunderbolt

WD говорят о том, что My Passport Pro предлагает высокую производительность для профессиональных областей. Например, при перемещении м/у компьютерами больших объемов аудио и видео. Такое мнение высказал вице-президент WD по продажам, Джим Велш. My Passport Pro предназначен для фотографов, музыкантов, видеоператоров, архитекторов и дизайнеров.

Интерфейс Thunderbolt способен удовлетворить все требования, предъявляемые к подобным устройствам, в плане скорости работы. Согласно данным производителя My Passport Pro способен обеспечить скорость передачи данных до 233 Мбайт/с. Еще одной особенностью My Passport Pro является функция RAID. Пользователь может сам выбрать в каком режиме она будет функционировать. Это может быть RAID 0 с чередованием данных или RAID 1 с зеркальным отражением. Это уже делается в зависимости от задач конкретного пользователя.

Thunderbolt обеспечивает скорость передачи данных больше, чем USB 3.0 и FireWire 800. Для копирования файла объемом 22 Гб требуется в два раза меньше времени, чем у дисков с интерфейсом USB 3.0 (работающего в формате RAID 0). My Passport Pro состоит из двух винчестеров 2.5 дюйма. Как заявляют в WD продукт прошел тестирование на работу в стрессовых условиях и на длительную беспрерывную работу.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.03.2014 10:04
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи