Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа AMD и Asetek разработали охлаждение для самой быстрой видеокарты на планете
AMD и Asetek разработали охлаждение для самой быстрой видеокарты на планете
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
10.04.2014 13:14

Компания Asetek объявили вчера о том, что их СВО будет работать на самой последней 2-х ядерной видеокарты AMD. На данный момент AMD R9 295X2 является самой быстрой видеокартой на планете. Они имеет на борту 8 Гб памяти и 11 Терафлопс. Фактически, это новый графический чемпион.

AMD и Asetek разработали охлаждение для самой быстрой видеокарты на планете

Новые производительные видеокарты выделяют большое количество тепла и имеют довольно большие по площади кристаллы. Поэтому СВО здесь, как нельзя к месту. К тому же, СВО дает возможность использовать дополнительный разгон.

Система охлаждения Asetek предназначена для использования с референсной моделью AMD Radeon R9 295X2. Среди плюсов можно отметить малый уровень шума, низкую температуру графического процессора. И все это предоставляется, как говориться, из коробки. Представители Asetek выразили свое удовлетворение от плодотворного сотрудничества с AMD в данном направлении. Кстати, данная СВО использована на видеокарте PowerColor R9 295X2, также представленной на днях.

Система водяного охлаждения Radeon R9 295X2 обеспечивает стабильную работу этой 2-х ядерной видеокарты. Даже, если вы будете находиться несколько часов в игре, температура графических процессоров останется в норме. Стоит также сказать, что видеокарта с подобным охлаждением довольно компактна. Она занимает два слота, а радиатор выносится на какое-нибудь посадочное место в корпусе. Поскольку водоблок прилегает только к ядрам, то для охлаждения остальных компонентов сделан еще вентилятор на кожухе.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.04.2014 13:17
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи