Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Corning выпустили оптический кабель USB 3.0
Corning выпустили оптический кабель USB 3.0
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.04.2014 13:27

Corning заявили о выпуске своего нового продукта, который представляет собой оптический кабель USB 3.0, который способен передавать данные со скорость до 5 Гбит в секунду на расстояние до 30-ти метров. На данный момент все сопоставимые скорости передачи медных кабелей USB 3.0 наблюдаются до трех метров.

Corning выпустили оптический кабель USB 3.0

Новый оптический кабель совместим с интерфейсом USB 3.0 и USB 2.0. Такие кабели длиннее, легче на 80 процентов и тоньше на 50 процентов. Оптические кабели USB 3 поставляются с коннекторами "A-to-A”, чтобы можно было использовать их с устройствами различного форм-фактора. Кабели могут с успехом использоваться не только отдельными пользователями, но и различными организациями.

На данный момент Corning выпускают кабели длиной 10 метров, но позднее в этом году они собираются наладить производство 15-ти и 30-ти метровых оптических кабелей. На данный момент кабели уже стали поступать Amazon, а рекомендованная стоимость равна 109,99$. Дороговато, но, кто хочет идти в ногу со временем, приобретет себе такой кабель на пробу.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.04.2014 13:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи