Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Intel Alpine Ridge ThunderBolt сможет развивать пропускную способность до 40 Гбит/с
Intel Alpine Ridge ThunderBolt сможет развивать пропускную способность до 40 Гбит/с
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
21.04.2014 12:56

Сегодня появились сведения о развитии Intel своего интерфейса для передачи данных ThunderBolt.  разработки для удара молнии. Ресурсу VR-Zone удалось раздобыть некоторые подробности о будущей версии Alpine Ridge ThunderBolt. Ее разрабатывает американская компания, занимающаяся производством чипов и планируется, что скорость передачи данных будет доведена на 40 Гбит/с.

Intel Alpine Ridge ThunderBolt сможет развивать пропускную способность до 40 Гбит/с

Получается, что в теории при наличии у Вас достаточно скоростного SSD, Alpine Ridge может обеспечить скорость передачи данных со скоростью 5 Гбит в секунду. На рынок Alpine Ridge ThunderBolt должен выйти в 2015-ом году. Форм-фактор разъема измениться по сравнению с предыдущим поколением, станет более тонким и коротким.

Кроме того, есть информация, что по новой версии ThunderBolt можно будет передавать до ста ватт питания. Сам производитель признается, чтобы разработка стала массовой, нужно сначала уменьшить стоимость чипов и кабелей. Иначе ему будет трудно конкурировать с аналогичными технологиями на рынке.

Сообщается и об уменьшении энергопотребления контроллеров примерно 50 процентов и о реализации поддержки HDMI 2.0 и DP 1.2, а также USB 3.0. На рынок Alpine Ridge выйдет одновременно с центральными процессорами Intel Skylake. Процессор с данными чипами будет "общаться" посредством шины PCI Express 3.0. Производитель собирается выпускать 2 версии контроллеров, однопортовые с малым потреблением и двухпортовые.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.04.2014 12:58
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи