Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Две яркие новинки от компании Acer
Две яркие новинки от компании Acer
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.05.2014 22:46

Представители компании Acer на днях провели анонс двух новых ноутбуков, управляемых недавно вышедшей операционной системой Windows 8.1. Модели Aspire E 14 и E 15 предназначены для потребителей с ограниченным бюджетом. В случае с этими лэптопами можно решить самостоятельно, нужен им стандартный или сенсорный дисплей, с матовым или глянцевым покрытием, HD или Full HD.

Две яркие новинки от компании Acer

Ноутбук Aspire E14 продается с дисплеем, диагональ которого равна четырнадцать дюймов, что понятно из названия, а E15 с дисплеем 15,6 дюйма. Новые ноутбуки имеют сенсорную панель Precision Touchpad производства компании Dell и довольно качественный аккумулятор. Он может осуществлять питание компьютера примерно семь часов.

Под крышкой у ноутбуков E-серии скрываются CPU Интел Core четвертого поколения или AMD серии A. Также они могут нести на борту до 16 гигабайт ОЗУ и жесткий диск емкостью до одного терабайт. За обработку графики отвечает видеокарта AMD Radeon серии R или NVIDIA GeForce 800M. Как сообщается, новые ноутбуки сертифицированы Скайп из-за поддержки продвинутых параметров VoIP.

Отличительной особенностью данных моделей будет яркая расцветка. Aspire E 14 будет поставляться в шести различных цветах. Кстати, выход ноутбуков состоится на европейском, североамериканском и некоторых других. Срок выхода – следующий месяц. Рекомендованная стоимость будет 299$. Модель Aspire E15 будет иметь 5 цветовых расцветок и в Европе должен будет появиться в середине нынешнего месяца. В остальных регионах через месяц. Стоимость составит 299$.

Две яркие новинки от компании Acer

Также Acer занимаются разработкой хромбука на платформе Интел Haswell. Acer в нынешнем году собираются представить на рынок еще один «хромбук». Однако он будет иметь нехарактерное для таких моделей, мощное «железо». Новинка будет иметь «довольно мощный CPU», как говорят представители компании. По предварительной информации это будет Intel Core i3 Haswell. В Acer говорят, что модель будет иметь корпус, который производитель уже применял в  Acer C720. Это линейка хромбуков 11,6 дюйма. Таким образом, новая модель будет быстрее, но разрешение будет прежнее 1366x768 точек.

Также стоит отметить несъемный аккумулятор и другие черты хромбуков. Стоит сказать, что на данный момент единственный хромбук на базе процессора Интел Core – это Гугл Chromebook Pixel, рекомендованная цена которого составляет 1299$. Эта модель имеет в своей основе Core i5 Ivy Bridge.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.08.2016 08:50
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи