Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Компания Toshiba представляет уникальный концепт ноутбука «семь-в-одном»
Компания Toshiba представляет уникальный концепт ноутбука «семь-в-одном»
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.05.2014 20:46

На мероприятии под названием Consumer Electronics Show, которое прошло в январе, Toshiba предложили концепт интересного устройства пять-в-одном. Японский производитель сообщает, что уже готов начать продажи нового устройства. При этом инженеры компании говорят о том, что оснастили комбо-компьютер еще двумя режимами функционирования. Многофункциональное устройство Тошиба Dynabook KIRA L93 разработано для рынка японской потребительской электроники. Гибрид работает, в том числе, в режиме планшета и лэптопа.

Компания Toshiba представляет уникальный концепт ноутбука «семь-в-одном»

Покупателям предлагается большое количество режимов использования, которые описаны ниже:

  • Настольный компьютер: установка производится на столе. Устройство в данном случае работает с подключенной клавиатурой и практически не отличается от традиционного десктопа;
  • Холст: используется при рукописном занесении информации, а также рисовании;
  • Плоский режим: при этом экран и клавиатура сливаются в одну плоскость;
  • Палатка: данная форма может быть использована при просмотре фильмов;
  • Подставка: фактически тот же настольный компьютер, только без клавиатуры.

Такое большое количество режимов использования – это, скорее, изобретение маркетингового отдела, а не инженеров. И цель здесь понятна – привлечь к Dynabook KIRA L93 еще больше пользователей. Для исполнения множества типовых задач потребителю потребуется два-три режима, не больше. Но «технологические гурманы» просто не устоят перед таким обилием вариантов использования гибридного устройства.

Основные параметры нового устройства находятся на современном уровне. Это экран с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек. Под крышкой находится CPU Коре i5-4210y производства Интел. Стоит отметить восемь гигабайт ОЗУ, SSD емкостью сто двадцать восемь гигабайт и три интерфейса. Для вывода видео имеется порт микро HDMI, а для вывода звука динамики Harmon Kardon.

Беспроводная связь представлена модулем Блютус 4.0 и Вай-Фай 802.11a/b/g/n. Управляющей операционной системой является 64-х битовая Виндоус 8.1. Это позволит обладателям устройства воспользоваться сенсорными функциями ноутбука Dynabook KIRA L93 при помощи цифрового пера или пальцев. Старт продаж намечен на конец июня, а вот цена новинки пока не обнародована.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.11.2015 12:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи