Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа ADATA представили оверклокерскую память XPG Z1 DDR4
ADATA представили оверклокерскую память XPG Z1 DDR4
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
10.08.2014 12:47

Представители ADATA несколько дней назад заявили о запуске в производство своих первых модулей памяти DDR4 серии XPG. Модули памяти XPG Z1 разработаны для функционирования с последней платформой Интел - Haswell-E. К плюсам DDR4 XPG Z1 можно отнести ее разгонный потенциал, который особо подчеркивает производитель.

ADATA представили оверклокерскую память XPG Z1 DDR4

Память DDR4 выигрывает у DDR3 увеличенной производительностью и меньшим энергопотреблением. Рабочее напряжение модулей DDR4 составляет 1.2 вольта, а не 1.5, как у DDR3, то есть примерно на двадцать процентов. Как следствие, снизилось и тепловыделение.

Частота новых модулей XPG Z1 2800 МГц, а тайминги CL 17-17-17. В результате пропускная способность достигает двадцать два гигабайта в секунду. К SPD модулей памяти доступ можно получить прямо из приложения, в обход настроек BIOS.

ADATA XPG Z1 имеют радиаторы, которые выполнены в стиле гоночных автомобилей. Наверное, дизайнеры хотели намекнуть на экстремальную производительность своих модулей. Как сообщается, благодаря технологии Thermal Conductive, микросхемы в модулях памяти XPG Z1 связаны непосредственно с радиаторами. В результате чипы и PCB работают в одном температурном режиме. Это уменьшает электрическое сопротивление и в результате требуется меньше электроэнергии и улучшается передача по сигнальным линиям.

В ADATA заявляют, что при производстве XPG Z1 использованы высококачественные модули памяти, которые прошли строгий отбор. Высокие стандарты качества предъявляются и к печатным платам модулей памяти. ADATA обеспечивает данные модули памяти пожизненной гарантией.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.08.2014 12:49
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи